[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999658":3,"bid-related-3999658":38,"bid-history-3999658":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3999658,"給水車の購入",460,34,8,55,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",25500000,"active","広島市水道局技術部維持課","自動車","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4および広島市水道局契約規程第4条の規定に該当しない者\n・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「04-01 自動車」に登録している者\n・入札公告日から開札日までの間、営業停止処分又は広島市水道局の指名停止措置若しくは競争入札参加資格の取消しを受けていない者\n・広島市内に本店、支店又は営業所等を有する者\n・一般競争入札参加資格確認申請書および出荷確約書を提出期限までに提出できる者","【案件概要】\n広島市水道局が給水車1台の購入に関する一般競争入札を実施。入札方式は開札後に入札参加資格を確認する「入札後資格確認型一般競争入札」。予定価格は25,500,000円（税抜）。納入期限は令和10年3月15日で、納入場所は広島市東区牛田新町一丁目8番1号の広島市水道局東部管理事務所。電子入札システムを利用して実施され、入札書の提出期間は令和8年9月","7日（月）8時30分から17時15分および9月8日（火）8時30分から17時まで。開札日は令和8年9月9日（水）午前9時。\n\n【業務内容】\n- 2トン車ベースの給水車1台の製造・納入\n- 飲料水用アルミ製給水タンク（1,800リットル以上）の装備\n- エンジン駆動のモノフレックスポンプ（吐出量200リットル\u002F分以上、全揚程20m程度）の搭載\n- 前後カメラ・ドライブレコーダー・カーナビゲーション・回転灯・広報装置の装備\n- LED作業灯・液面計・給水配管システムの装備\n- ステンレス製・アルミ製の各種装置・ガード・収納ボックスの設置\n- 製作図の事前承認、中間検査、完成図の提出\n- 車両登録手続き・改造申請・車検申請・車庫証明手続きの実施\n- 検査合格後の取扱い説明書の作成・説明の実施\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4および広島市水道局契約規程第4条の規定に該当しない者\n- 広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「04-01 自動車」に登録している者\n- 入札公告日から開札日までの間、営業停止処分・指名停止措置・競争入札参加資格の取消しを受けていない者\n- 広島市内に本店、支店又は営業所等を有する者\n- 一般競争入札参加資格確認申請書および出荷確約書を提出期限までに提出できる者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和10年3月15日\n入札書提出期間：令和8年9月7日（月）8時30分～17時15分および9月8日（火）8時30分～17時\n開札日時：令和8年9月9日（水）午前9時\nくじ引（同額入札の場合）：令和8年9月10日（木）午前9時\n資格確認申請書等提出期限：開札日（またはくじ引の日）午後5時\n代金支払い：納入検査合格後30日以内",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":81},[40,44,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[58,62,67,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":37,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[82,88,91,94,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":43,"deadlineDate":99,"budget":37,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":37,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県",[106],{"year":107,"count":108},2026,372,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]