[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999498":3,"bid-history-3999498":42,"bid-related-3999498":46,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},3999498,"上田労働総合庁舎LED化改修工事",15,20,2,21,1,"厚生労働省","長野県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","長野労働局総務部","電気","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・一般競争参加資格を有する者\n・工事に必要な建設関連資格を有すること\n・労働関係法令に係る重大な違反がないこと\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）の加入義務を履行していること\n・社会保険等の保険料の滞納がないこと\n・厚生労働省から指名停止措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽がないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n厚生労働省長野労働局が、上田労働総合庁舎のLED化改修工事を一般競争入札により発注します。対象地域は長野県上田市です。本案件は電子調達システム（GEPS）を利用した電子入札で実施される簡易工事分類の案件です。公告日は令和8年8月27日で、公開期間は令和8年8月27日から9月11日までとなっています。\n\n【業務内容】\n- 上田労働総合庁舎のLED","化改修工事\n- 既存照明設備のLED化への改修\n- 調達資料に基づいた仕様に従う工事\n\n【応募要件】\n- 一般競争参加資格を有する者\n- 工事に必要な資格要件を満たすこと\n- 履行地域内に事業所を有すること（記載がある場合）\n- 予決令第70～73条の資格要件を満たすこと\n- 労働関係法令に係る重大な違反がないこと\n- 社会保険等の加入義務を履行していること\n- 厚生労働省から指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n公開開始日：令和8年8月27日\n公開終了日：令和8年9月11日\n開札日：令和8年9月4日（金）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[43],{"year":44,"count":45},2026,151,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":70,"similar":94},[48,53,58,61,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":22,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":22,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":22,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[71,76,81,86,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[95,101,107,113,118],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":100,"status":16},4421994,"令8菊観工第3号 令和8年度 有朋の里泗水孔子公園長寿命化改修工事","熊本県菊池市","熊本県",119848000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":22,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託","尼崎市","兵庫県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":22,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4364510,"千葉南公共職業安定所 LED化改修工事","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":15,"prefectureName":51,"publishedDate":117,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]