[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999495":3,"bid-history-3999495":36,"bid-related-3999495":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999495,"初狩保育所等電気・空調設備工事",2553,19,2,20,1,"山梨県大月市","山梨県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",65500000,"closed","大月市 総務部 総務管理課 管財担当","管・空調","一般競争入札","工事",null,"2026-09-24T15:00:00.000Z","・大月市における電気工事の指名競争入札参加資格を既に受けている者\n・大月市内に本店又は支店を有すること\n・令和8年8月1日の直前に終了する事業年度を対象とした経営事項審査の電気工事総合評点が700点以上であること\n・契約締結日の1年7月前の日の直後の営業年度終了日以降に経営事項審査を受けており、直近の経営事項審査結果通知書を提示できること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日以前6月以内に手形及び小切手の不渡りを出していないこと\n・対象工事に係る設計業務等の受託者、又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある管工事業者等でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・大月市建設工事請負契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・公告日において不渡りによる取引停止処分を受けていないこと\n・2級電気工事施工管理技士又は同等以上の資格を有する者で、監理技術者又は主任技術者として同種工事への施工従事経験がある者1名を対象工事に専任で配置できること","【案件概要】\n大月市が発注する初狩保育所等電気・空調設備工事について、一般競争入札を実施する。本工事は山梨県大月市初狩町下初狩1144地内の初狩保育所を対象とした電気設備及び空調設備の工事である。予定価格は65,500,000円（税抜）で、契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの工期で施工される。公告日は令和8年8月25日、入札参加資格の確認結果通知は令","和8年9月8日、開札日は令和8年9月25日午後1時30分の予定である。\n\n【業務内容】\n- 電気設備工事一式（幹線動力設備、電灯コンセント設備、照明器具設備、電話配管設備、インターホン電気錠設備、テレビ共同受信設備、呼出表示設備、電気時計設備、LAN配線設備、自動火災報知設備）\n- 空調設備工事一式（空調機器設備工事、空調配管配線設備工事、換気機器設備工事、換気ダクト設備工事）\n\n【応募要件】\n- 大月市における電気工事の指名競争入札参加資格を既に受けている者であること\n- 大月市内に本店又は支店を有すること\n- 令和8年8月1日の直前に終了する事業年度を対象とした経営事項審査の電気工事総合評点が700点以上であること\n- 契約締結日の1年7月前の日の直後の営業年度終了日以降に経営事項審査を受けており、直近の経営事項審査結果通知書を提示できること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 公告日以前6月以内に手形及び小切手の不渡りを出していないこと\n- 対象工事に係る設計業務等の受託者、又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある管工事業者等でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 大月市建設工事請負契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n- 公告日において不渡りによる取引停止処分を受けていないこと\n- 2級電気工事施工管理技士又は同等以上の資格を有する者で、監理技術者又は主任技術者として同種工事への施工従事経験がある者1名を対象工事に専任で配置できることが確認できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの工期で実施される。入札参加資格確認申請書及び資料の受付期間は令和8年8月28日～令和8年9月3日の開庁日（正午～午後1時を除く）である。入札参加資格確認結果通知は令和8年9月8日付けで行われる。開札は令和8年9月25日午後1時30分に大月市民会館4階視聴覚室で実施される。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":55,"similar":80},[42,46,52],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},3999496,"初狩保育所等衛生設備工事",55440000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},2423167,"初狩保育所等建築工事","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",154500000,{"id":53,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},2296289,"2026-07-09T15:00:00.000Z",[56,64,68,71,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":63},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":21,"status":63},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":21,"status":63},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":72,"title":73,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":21,"status":63},4424204,"令和8年9月4日",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":22,"budget":79,"status":63},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z",8877000,[81,88,92,99,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":14,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":63},4314737,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築空調設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-10-04T15:00:00.000Z",222827000,{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":14,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":63},4314733,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】つくば保健所改築空調設備工事",73876000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":63},3903954,"荏田西小学校給食室改修その他工事（衛生空調設備工事）（その２）","横浜市","神奈川県","2026-09-09T15:00:00.000Z",100200000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":21,"status":63},3903876,"松風学園管理棟改修工事（衛生空調設備工事）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":21,"status":16},3295997,"見積提出期限:8月21日 上馬伏配水場操作室空調設備工事","大阪府門真市","大阪府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]