[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999494":3,"bid-history-3999494":45,"bid-related-3999494":49,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},3999494,"【電子入札】【電子契約】He2+イオン線照射実験に係る役務作業",48,8,6,38,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","調査・検査","一般競争入札","役務","茨城県東海村","13:15:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が実施するHe2+イオン線照射実験に係る役務作業の一般競争入札。核燃料サイクルで発生する放射性廃棄物の減容化及び有害度低減に向けた技術開発における実験業務。予算規模は明記されていないが、複数の化学分析・測定業務を含む。電子入札方式で実施され、令和8年9月16日までに入札説明書を交付する。入札期限は令和8年1","0月14日13時15分、開札も同日同時刻に電子入札システムを通じて行われる。\n\n【業務内容】\n- 作業計画書の作成（契約後3週間以内）\n- HONTA\u002Fn-dodecane標準有機相に対するHe2+イオン線照射実験及びLC\u002FMS分析、ICP分析\n- DtBuCH18C6\u002F1-octanol標準有機相に対するHe2+イオン線照射実験及びLC\u002FMS分析、ICP分析\n- 90 vol% 1-octanolと10 vol% n-dodecaneの混合溶媒系での劣化評価実験\n- タンデム加速器（10 MeV）による照射実験（若狭湾エネルギー研究センターの第3四半期ビームタイム内、12月～1月の4日間）\n- HONTA及びDtBuCH18C6の定量評価と分解生成物の定性評価\n- Nd3+及びSr2+を用いた分配比評価\n- 作業報告書の作成（紙媒体及び電子媒体）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること。未審査の場合は開札前までに審査を受けること\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から暴力団関連業者として排除要請を受けており、その状況が継続している者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月12日（金）までに実施・納期。実験は若狭湾エネルギー研究センターの第3四半期ビームタイム（12月～1月）内4日間で実施。作業計画書は契約後3週間以内に提出、作業報告書は納期までに提出。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[41],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[46],{"year":47,"count":48},2026,47,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":71,"similar":96},[51,56,59,63,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4364121,"【電子入札】【電子契約】αβ線用ハンドフットクロズモニタの購入",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4364120,"【電子入札】【電子契約】UFターボ冷凍機点検整備作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4363919,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの購入","2026-11-09T15:00:00.000Z",[72,78,83,88,92],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":77,"status":16},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託","常陸太田市 総務部 契約管財課","2026-09-03T15:00:00.000Z",8239000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4394005,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(2工区)【取りおり2\u002F3】","2026-10-18T15:00:00.000Z",160809000,{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4394004,"08市単第6-34号 市道金4B339号線局部改良工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",25531000,{"id":89,"title":90,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":91,"status":16},4394003,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(4工区)【取りおり1\u002F3】",167090000,{"id":93,"title":94,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":95,"status":16},4394002,"08国補都構 常陸太田市新総合体育館外構工事(3工区)【取りおり3\u002F3】",153626000,[97,101,105,111,115],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4388742,"水質検査用消耗品(イオン交換樹脂再生ほか)購入","茨城県 企業局 県西水道事務所",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":54,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4364506,"マトリックス支援レーザー脱離イオン化 飛行時間型質量分析計","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4364117,"【電子入札】【電子契約】高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]