[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999491":3,"bid-history-3999491":36,"bid-related-3999491":39,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999491,"旭街479号線測量設計委託業務",3246,39,7,40,1,"高知県高知市","高知県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","高知市総務部契約課","土木設計","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・高知市内に主たる営業所（本社）を有すること\n・高知市の令和8・9年度測量・建設コンサルタント等業務一般競争（指名競争）入札参加資格審査申請において「土木関係建設コンサルタント」の申請があること\n・管理技術者として以下のいずれかを満たす者を配置すること：技術士法による技術士で「道路」に登録がある者、RCCM登録簿に登録があり登録部門が「道路」の者、又は建設コンサルタント登録規程により「道路」として大臣が認定した者\n・照査技術者として上記管理技術者と同等の要件を満たす者を配置すること（管理技術者との兼務不可）","【案件概要】\n高知市が旭街479号線測量設計委託業務の電子入札による事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。業務場所は高知市福井町で、予定価格は事後公表される。最低制限価格が設定されており、建設工事に係る委託業務の最低制限価格の算定方法に従う。完成期限は令和9年3月15日である。\n\n【業務内容】\n- 3級基準点測量（1点）\n- 4級基準点測量（2点）\n- ","現地測量（縮尺1\u002F500、面積0.002㎞²）\n- 路線測量（延長0.1㎞）\n- 道路詳細設計（1区間、延長0.1㎞）\n- 設計協議（中間打合せ1回）\n\n【応募要件】\n- 高知市内に主たる営業所（本社）を有する者\n- 高知市の令和8・9年度測量・建設コンサルタント等業務一般競争（指名競争）入札参加資格審査申請において「土木関係建設コンサルタント」の申請がある者\n- 管理技術者及び照査技術者として以下のいずれかを満たす者の配置が必要（両者の兼務不可）：\n  ア 技術士法による技術士で、技術部門を建設部門若しくは総合技術監理部門において「道路」に登録がある者\n  イ 一般社団法人建設コンサルタンツ協会の「RCCM登録簿」に登録があり、登録部門が「道路」の者\n  ウ 建設コンサルタント登録規程第3条第1号ロにより、登録部門を「道路」として大臣が認定した者\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年9月9日8時00分から9月11日17時00分まで\n開札日時：令和8年9月14日10時30分\n契約期間：契約締結日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":79},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4363550,"高知市斎場火葬棟トイレ等改修電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4363549,"江ノ口鴨田堰ゲート操作盤更新工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4363548,"朝倉丙字明法谷測量設計委託業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4363547,"神田地区がけくずれ災害復旧工事​​",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4363546,"高須102号線道路改良工事​​",[59,65,69,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424161,"大西ノ川 河川災害復旧工事(7災 第81号)(令和8年9月4日公告)",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424160,"高知港海岸(港町地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-22号)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","農林水産省",[80],{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":85},4050536,"旭街1031号線外道路改良工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]