[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999490":3,"bid-related-3999490":37,"bid-history-3999490":117,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3999490,"SE業務委託",1110,17,1,9,"独立行政法人国立病院機構医王病院","石川県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","役務","石川県金沢市","12:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格付け\n・東海･北陸地域の競争参加資格を有する者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n・仕様書に定める業務を十分に履行できることを証明する書類の提出が必須","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構医王病院が、SE業務委託を一般競争入札にて発注します。公告日は令和8年8月27日、契約期間は令和9年1月1日から令和11年12月31日（3年間）までの長期委託です。最低価格落札方式で実施され、納入場所は医王病院（石川県金沢市）です。\n\n【業務内容】\n- SE業務委託（詳細は別紙仕様書のとおり）\n- 医療機関内の情報システ","ムに関連するシステムエンジニアリング業務\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格付され、東海･北陸地域の競争参加資格を有する者\n・仕様書に定める業務を十分に履行できることを証明した者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n・業務遂行能力を証明する書類の提出が必須\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和9年1月1日から令和11年12月31日まで（3年間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":92},[39,44,49,53,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4060413,"医事業務委託契約","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},3951246,"医薬品(施設独自調達)購入契約","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4047296,"精米の調達","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":58},3292703,"無停電電源装置蓄電池更新","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":58},2998132,"給食用材料(乾物等)購入契約(下半期)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",[65,72,77,81,88],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":15},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[93,99,103,108,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":76,"budget":102,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":109,"title":110,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":111,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託",3704800,{"id":113,"title":114,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,[118],{"year":119,"count":8},2026,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]