[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999487":3,"bid-history-3999487":36,"bid-related-3999487":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999487,"公用車(ハイブリッド軽自動車1台)の交換購入(北陸職業能力開発大学校) (PDF 175 KB)",720,16,8,55,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構富山支部","富山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","自動車","一般競争入札","物品","富山県高岡市","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和8年9月10日現在において、全省庁統一資格の「物品の製造」または「物品の販売」で営業品目「車両類」のA・B・C・D等級に格付けされている者\n・令和8年9月10日現在において、厚生労働省からの指名停止措置または機構からの競争参加資格停止措置を受けていない者\n・反社会的勢力に該当しない者（暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業等）\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他労働関係法令に違反して過去3か月以内に処分を受けていない者\n・同法令違反容疑で有罪判決を宣告され刑の執行中の者でないこと（執行猶予期間中も含む）\n・同法令違反容疑で逮捕勾留、書類送検若しくは起訴されていない者\n・仕様書に示す燃費性能を満たす車種を提案できることを証明した者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構富山支部が、北陸職業能力開発大学校用の公用車（ハイブリッド軽自動車1台）の交換購入について一般競争入札（総合評価落札方式）を実施する。富山県高岡市に所在する北陸職業能力開発大学校への納入を予定している。入札金額は車両本体価格および諸経費の総額から下取車両価格を差し引いた交換価額を記載する。予算規模は具体","的に公開されていないが、仕様書に基づいて個別に査定される。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド軽自動車1台の購入・納入\n- 仕様書に示す燃費性能を満たす車種の提案\n- 車両の納入（場所・期限は仕様書による）\n- 下取車両の引き取り対応\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 令和8年9月10日現在において、全省庁統一資格の「物品の製造」または「物品の販売」で営業品目「車両類」のA・B・C・D等級に格付けされている者\n- 令和8年9月10日現在において、厚生労働省からの指名停止措置または機構からの競争参加資格停止措置を受けていない者\n- 反社会的勢力に該当しない者\n- 労働基準法及び労働安全衛生法その他労働関係法令に違反して過去3か月以内に処分を受けていない者、及び同法令違反容疑で有罪判決・刑の執行中・逮捕勾留・書類送検・起訴されていない者\n- 仕様書に示す燃費性能を満たす車種を提案できることを証明した者\n\n【工期・期間】\n納入期限は仕様書による。入札書提出期限は令和8年9月10日午後4時00分。開札日時は令和8年9月18日午後1時00分。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,45,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3999486,"北陸職業能力開発大学校A棟1階A空調機械室空調設備ほか3台改修工事 (PDF 243 KB)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},3251543,"【訂正公告】訓練用機器(オシロスコープほか26台)の購入(北陸職業能力開発大学校) (PDF 153 KB)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},2966452,"富山職業能力開発促進センター管理・教室棟外屋根等改修工事に伴うアスベスト調査業務 (PDF 225 KB)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":50},2484252,"富山職業能力開発促進センター直流電源盤外更新工事設計監理業務 (PDF 213 KB)","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},2459794,"訓練用機器(ターニングセンタほか1台)の購入(北陸職業能力開発大学校) (PDF 180 KB)","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[67,73,78,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4242216,"検体検査業務委託","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","厚生労働省",[93,99,105,111,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4314339,"軽自動車(乗用)の購入","埼玉県 福祉部 総合リハビリテーションセンター","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":98,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":98,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":115,"title":116,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":98,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]