[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999485":3,"bid-related-3999485":36,"bid-history-3999485":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":6,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999485,"令和8年度揮発油外3種単価契約(下半期)",16,8,48,1,"国土交通省","富山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北陸地方整備局立山砂防事務所","日用品","一般競争入札","揮発油外3種（燃料類）","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のB又はC等級に格付けされた東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・「燃料類」を営業品目としていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・申請書等提出期限から開札日までの期間に北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・電子調達システムによる場合は電子証明書を取得していること\n・入札説明書の交付を直接受けた者であること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者等として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと","【案件概要】\n国土交通省立山砂防事務所が令和8年度揮発油外3種単価契約（下半期）について一般競争入札を実施。対象地域は富山県。納入期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。納入場所は立山砂防事務所、水谷出張所及びスタンド渡し。本案件は指示された場所への揮発油外3種燃料の納入業務である。\n\n【業務内容】\n- 揮発油外3種を指定された場所へ納入\n- 納","入期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n- 納入場所：立山砂防事務所、水谷出張所（富山県中新川郡立山町芦峅寺字松尾3番地）及びスタンド渡し\n- 水谷出張所への納入は有峰林道が開通している期間に限定\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のB又はC等級に格付けされた東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 「燃料類」を営業品目としていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 申請書等提出期限から開札日までの間に北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 電子調達システムによる場合は電子証明書を取得していること\n- 入札説明書の交付を直接受けた者であること（電子調達システムから又は記憶媒体・郵送により交付を受けた者）\n- 暴力団排除要件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで（ただし、水谷出張所への納入は有峰林道が開通している期間に限る）",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":85},[38,43,47,51,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":54,"publishedDate":42,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":54,"publishedDate":42,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",[61,66,70,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[86,92,96,101,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":15},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":107,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[109],{"year":110,"count":111},2026,2116,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]