[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999484":3,"bid-history-3999484":36,"bid-related-3999484":40,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999484,"令和8年度揮発油外3種単価契約(下半期)",535,16,8,48,1,"国土交通省北陸地方整備局立山砂防事務所","富山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","揮発油・軽油・灯油等燃料類の供給","富山県立山町","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のB又はC等級に格付けされた東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・「燃料類」を営業品目としている者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始又は再生手続開始の決定を受けた者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・申請書等提出期限の日から開札の時までの期間に、北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・電子調達システムによる場合は電子証明書を取得していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請があり継続している者でないこと\n・入札説明書の交付を直接受けた者であること","【案件概要】\n国土交通省北陸地方整備局立山砂防事務所が令和8年度揮発油外3種単価契約（下半期）について一般競争入札を実施する。本案件は揮発油外3種を指示された場所へ納入する物品供給契約である。対象地域は富山県中新川郡立山町。納入期限は令和8年10月1日から令和9年3月31日までで、最低価格方式により落札者を決定する。公告日は令和8年8月27日。\n\n【業務内容","】\n- 揮発油（ガソリン）、軽油、灯油の3種燃料の指示された場所への納入\n- 納入場所：立山砂防事務所、水谷出張所（富山県中新川郡立山町芦峅寺字松尾3番地）及びスタンド渡し\n- ただし水谷出張所への納入は有峰林道が開通している期間に限定\n- 入札金額は納入期間の予定総額を記載\n- 軽油引取税相当額15円に予定数量を乗じた額を加算\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のB又はC等級に格付けされた東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n- 「燃料類」を営業品目としている者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n- 申請書等提出期限から開札時までの間に北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 電子調達システムによる場合は電子証明書を取得していること\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者に該当しないこと\n- 入札説明書の交付を直接受けた者であること（電子調達システム又はCD-R等の記憶媒体又は郵送により受取）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで（ただし水谷出張所への納入は有峰林道開通期間に限定）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,2,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":53,"similar":80},[42,48],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},142536,"令和8年度水谷平合併浄化槽維持管理及び清掃等業務委託","2026-04-21T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},6216,"令和8年度立山砂防事務所電気通信施設保守業務","2026-01-06T15:00:00.000Z","2026-03-02T15:00:00.000Z",[54,60,64,70,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[81,87,91,96,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":58,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":58,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":58,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":97,"title":98,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":58,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":58,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]