[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999483":3,"bid-history-3999483":42,"bid-related-3999483":45,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},3999483,"令和8年度倉俣地区収穫調査業務委託(官行造林)",507,15,6,38,1,"林野庁関東森林管理局中越森林管理署","新潟県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","収穫調査業務（国有林における官行造林地の調査・測量）","新潟県南魚沼市","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・国有林野の管理経営に関する法律第6条の5第1項に基づき指定された指定調査機関であること\n・令和07・08・09年度全省庁統一資格「役務の提供等（その他）」のうち「調査・研究」の競争参加資格を有すること\n・令和07・08・09年度全省庁統一の一般競争参加資格において「関東・甲信越」地域を選択している者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・入札参加者間に資本関係（親会社と子会社の関係、同一親会社を持つ子会社同士）がないこと\n・入札参加者間に人的関係（役員兼任、管財人兼任）がないこと\n・その他入札の適正さを阻害する関係がないこと","【案件概要】\n林野庁関東森林管理局中越森林管理署が令和8年度倉俣地区収穫調査業務委託（官行造林）を一般競争入札（政府調達対象外）で発注。新潟県南魚沼市の国有林内で実施される調査業務で、契約期間は令和8年9月15日以降から同年11月30日までの約2.5ヶ月間。電子調達システムまたは紙入札の双方で参加可能であり、入札保証金・契約保証金は免除される。落札者は予定価","格の範囲内で最低価格を提示した者となる。\n\n【業務内容】\n- 倉俣地区内の国有林における官行造林地の収穫調査\n- 調査箇所は津南町官造15い①～④の4小班（伐区）\n- 胸高直径10cm未満の立木調査は省略可能\n- 周囲表示及び周囲測量の実施\n- 調査結果報告書の作成・提出\n- 立木引渡し後の跡地検査等への立ち会い\n\n【応募要件】\n- 国有林野の管理経営に関する法律第6条の5第1項に基づき指定された指定調査機関であること\n- 令和07・08・09年度全省庁統一資格「役務の提供等（その他）」のうち「調査・研究」区分の競争参加資格を有すること\n- 関東・甲信越地域での競争参加を希望している者\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n- 入札参加者間に資本関係・人的関係に基づく不適切な関係がないこと（共同企業体の構成員を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日まで（調査期間は約2.5ヶ月）。調査完了後、甲は完了届受理から10日以内に検査を実施。乙が検査不合格の場合は再調査を実施。全調査完了後、所定の手続に従い委託代金を請求。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[43],{"year":44,"count":8},2026,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":93},[47,50,53,57,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3999482,"令和8年度森町地区収穫調査業務委託(官行造林)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3999481,"令和8年度湯沢地区収穫調査業務委託(分収育林)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2249736,"【入札公告の取り消し】令和8年度中越森林管理署収穫調査業務委託","2026-07-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":62},1809716,"大松沢治山資材運搬路改良工事","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":62},1728012,"令和8年度上越及び中越森林管理署公用自動車の点検等業務","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",[69,75,80,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[94,98,101,105,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":114,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]