[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999481":3,"bid-history-3999481":42,"bid-related-3999481":45,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},3999481,"令和8年度湯沢地区収穫調査業務委託(分収育林)",507,15,6,38,1,"林野庁関東森林管理局中越森林管理署","新潟県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","収穫調査業務委託（森林調査・測量業務）","新潟県南魚沼市","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・国有林野の管理経営に関する法律第6条の5第1項に基づき指定された者であること\n・令和7・8・9年度全省庁統一一般競争参加資格の「役務の提供等（その他）」のうち「調査・研究」の競争参加資格を有すること\n・令和7・8・9年度全省庁統一一般競争参加資格の競争参加を希望する地域において「関東・甲信越」を選択していること\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係に基づく不当な関係がないこと","【案件概要】\n林野庁関東森林管理局中越森林管理署が実施する令和8年度湯沢地区収穫調査業務委託（分収育林）の一般競争入札（政府調達対象外）。新潟県南魚沼市の国有林を対象に、立木の収穫調査に関する業務を委託するもの。契約期間は契約締結日から令和8年12月4日まで。予定価格は提示されていない。電子調達システムまたは紙入札方式での参加が可能。\n\n【業務内容】\n- 国","有林の収穫調査（分収育林地域の皆伐対象地の調査）\n- 調査内訳書に基づいた林小班の周囲表示及び測量業務\n- 成長量プロット調査\n- 立木販売分収育林に関連する詳細調査\n- 調査結果報告書の作成及び提出\n- 調査完了後の跡地検査等への立会い\n\n【応募要件】\n- 国有林野の管理経営に関する法律第6条の5第1項に基づき指定された者であること\n- 令和7・8・9年度全省庁統一一般競争参加資格の「役務の提供等（その他）」のうち「調査・研究」の競争参加資格を有すること\n- 令和7・8・9年度全省庁統一一般競争参加資格の競争参加地域において「関東・甲信越」を選択していること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者であること\n- 入札参加者間に不当な資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の構成員である場合を除く）\n- 指定調査機関であることを証明する文書及び資格審査結果通知書の写しを提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月4日までの調査期間内に全業務を完了する必要がある。調査計画表は契約締結から10日以内に提出して承認を受けなければならない。調査完了後、検査に合格することで履行完了となる。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[43],{"year":44,"count":8},2026,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":93},[47,50,53,57,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3999483,"令和8年度倉俣地区収穫調査業務委託(官行造林)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3999482,"令和8年度森町地区収穫調査業務委託(官行造林)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2249736,"【入札公告の取り消し】令和8年度中越森林管理署収穫調査業務委託","2026-07-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":62},1809716,"大松沢治山資材運搬路改良工事","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":62},1728012,"令和8年度上越及び中越森林管理署公用自動車の点検等業務","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",[69,75,80,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[94,98,101,105,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":114,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]