[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999479":3,"bid-history-3999479":37,"bid-related-3999479":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3999479,"令和8年度通行規制情報収集・提供システム改修作業(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)",89,15,1,9,"国土交通省北陸地方整備局","新潟県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北陸地方整備局 総務部契約課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","ソフトウェア開発・情報処理・システム改修","新潟県新潟市","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・「情報処理」又は「ソフトウェア開発」を営業品目としていること\n・平成23年度以降に元請けとして完了した通行規制情報収集・提供システム、道路管理情報システム、河川情報システム、ダム・堰制御システムのいずれかの履行実績を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・電子調達システムによる場合は電子証明書を取得していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n・入札説明書の交付を直接受けた者であること","【案件概要】\n国土交通省北陸地方整備局が令和8年度通行規制情報収集・提供システム改修作業について一般競争入札を実施します。電子入札・電子契約対象案件です。履行地は新潟県新潟市中央区美咲町1丁目1番1号の北陸地方整備局です。予定価格は入札説明書に記載されます。契約締結の翌日から令和9年3月19日までが履行期間です。\n\n【業務内容】\n- 通行規制情報収集・提供シ","ステムの改修作業\n- 詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・「情報処理」又は「ソフトウェア開発」を営業品目としている者\n・平成23年度以降に元請けとして完了した製造又は役務において、通行規制情報収集・提供システム、道路管理情報システム、河川情報システム、ダム・堰制御システムのいずれかの履行実績を有する者\n・電子調達システムによる場合は電子証明書を取得していること\n・入札説明書の交付を直接受けた者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n・入札説明書交付期間：令和8年8月27日(木)から令和8年9月28日(月)まで(平日9:00〜17:00)\n・申請書等提出期限：令和8年9月9日(水)12:00\n・入札書提出期限：令和8年9月28日(月)17:00\n・開札日時：令和8年9月29日(火)10:00",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[38],{"year":39,"count":36},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,47,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4254561,"令和8年度千曲川・犀川定期縦横断測量業務","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4254560,"令和8年度千曲川管内護岸設計等その3業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4254559,"令和8年度千曲川管内測量その2業務",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4254558,"令和8・9年度姫川流域土砂・洪水氾濫対策計画検討業務",[63,68,71,75,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":77,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295661,"国土交通省",[84,88,91,95,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":14,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":14,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":104,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]