[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999476":3,"bid-history-3999476":39,"bid-related-3999476":43,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3999476,"新潟大学(西大畑町)基幹整備(空調電源設備)工事",235,15,2,21,1,"国立大学法人新潟大学","新潟県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","施設管理部施設管理課総務係","電気","一般競争入札","工事","新潟県新潟市","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・文部科学省における「一般競争参加者の資格」に基づき、電気工事に係る令和7・8年度の等級がA等級、B等級またはC等級の認定を受けていること\n・平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した電気設備工事の施工実績を有すること\n・2級電気工事施工管理技士またはこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置可能なこと\n・主任技術者が平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した電気設備工事の施工経験を有すること\n・配置予定主任技術者との直接的かつ恒常的な雇用関係を明示できる資料の提出\n・新潟県、群馬県、長野県、福島県、山形県、富山県のいずれかに建設業法に基づく許可を有する本店、支店または営業所が所在すること\n・競争参加資格確認申請書・資料提出期限から開札時までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・設計業務等の受託者でないこと\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n・暴力団排除要件を満たすこと","【案件概要】\n国立大学法人新潟大学が実施する一般競争入札。案件は新潟大学西大畑町地区に所在する附属小中学校の既存体育館等への空調設備設置に係る電気設備工事。工事場所は新潟県新潟市中央区西大畑町5214番地。契約締結日の翌日から令和9年3月26日（金）までの工期で実施予定。電子入札システムを利用した手続となり、競争参加資格確認申請書および競争参加資格確認資料の","提出が必須。入札保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 附属小中学校（西大畑町地区）の既存体育館等への空調設備設置に係る電気設備工事\n- 設計図書に基づいた電気工事の施工\n\n【応募要件】\n- 文部科学省による「一般競争参加者の資格」に基づき、電気工事に係る令和7・8年度の等級がA等級、B等級またはC等級の認定を受けていること\n- 平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した電気設備工事の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n- 2級電気工事施工管理技士またはこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置可能であること\n- 主任技術者は平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した電気設備工事の施工経験を有する者であること\n- 配置予定主任技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係にあることを明示できる資料が必要\n- 新潟県、群馬県、長野県、福島県、山形県、富山県のいずれかに建設業法に基づく許可を有する本店、支店または営業所が所在すること\n- 競争参加資格確認申請書・資料提出期限から開札時までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n- 当該工事の設計業務等の受託者でないこと、および当該受託者と資本・人事面で関連がないこと\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n- 暴力団排除要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日（金）まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期間：令和8年8月27日（木）9時00分～令和8年9月7日（月）12時00分（土日祝日除く）\n- 競争参加資格確認申請書・資料提出期間：令和8年8月28日（金）～令和8年9月7日（月）12時00分（土日祝日除く、9時00分～12時00分、13時00分～16時00分）\n- 入札書提出期限：令和8年9月28日（月）12時00分\n- 開札日時：令和8年9月29日（火）11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[40],{"year":41,"count":42},2026,26,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":64,"similar":88},[45,50,55,58,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4060402,"新潟大学(長岡)中学校武道場改修その他工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4060401,"新潟大学(長岡)基幹整備(空調電源設備)工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4060400,"新潟大学(長岡)基幹整備(空調設備)工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3999477,"新潟大学(西大畑町)基幹整備(空調設備)工事",[65,70,73,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4363910,"佐渡海象計波浪観測装置購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",[89,94,98,103,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},3744270,"新潟大学(旭町)保健学系E棟改修機械設備工事(再公告)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3251382,"新潟大学(五十嵐)理学系A1棟改修工事","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":102},3251381,"新潟大学(五十嵐)理学系A1棟改修機械設備工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3251380,"新潟大学(五十嵐)理学系A1棟改修電気設備工事",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3087300,"新潟大学(五十嵐)理学系A棟屋上防水改修工事","2026-07-30T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]