[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999475":3,"bid-history-3999475":35,"bid-related-3999475":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3999475,"Microsoft 365 関連各種ライセンス(PDF:865KB)",87,15,1,11,"新潟県新潟市","新潟県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","新潟市総務部情報システム課","情報通信関連物品","一般競争入札","Microsoft 365関連各種ライセンス","17:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・新潟市の入札参加資格者名簿（業務委託）に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・新潟市競争入札参加有資格業者指名停止等措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・入札説明書で定める要件を満たしていること","【案件概要】\n新潟市が Microsoft 365 関連各種ライセンスの一般競争入札を実施する。本調達は地方公共団体の物品等又は特定役務の調達手続の特例を定める政令の適用を受けるもので、新潟市総務部情報システム課が発注機関である。履行場所は新潟市総務部情報システム課の指定する場所であり、ライセンス期間は令和8年12月1日から令和9年11月30日までの12ヶ月","間。入札は総価で行われ、入札書に記載された金額に10%相当額を加算した金額が落札金額となる。\n\n【業務内容】\n- Microsoft 365 関連各種ライセンスの調達・提供\n- ライセンスの管理・運用支援\n- 仕様書で定める内容の履行\n\n【応募要件】\n・新潟市の入札参加資格者名簿（業務委託）に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・新潟市競争入札参加有資格業者指名停止等措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・入札説明書で定める要件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n令和8年12月1日から令和9年11月30日まで（12ヶ月間）\n\n【提出・開札スケジュール】\n- 質疑書提出期限：令和8年9月11日（金）午後5時\n- 入札参加申請書提出期限：令和8年9月18日（金）午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年10月7日（水）午後5時\n- 開札日時：令和8年10月8日（木）午後3時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,21,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":89},[41,46,49,54,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3744282,"コークス(令和8年10月~12月分)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3744281,"08wto-koukoku58.pdf",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":15},4047293,"08wto-koukoku57.pdf","2026-08-13T15:00:00.000Z",61688000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":59},3251533,"通学バス用車両 2台","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":59},2998125,"感染防止衣","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",[66,72,77,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[90,96,101,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":58,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4295658,"Adobeサブスクリプションライセンスの更新[PDF]","独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256591,"Officeライセンス購入","羽生市 企画財務部 契約検査課","埼玉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":94,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4240697,"ビジネス・インテリジェンスツールのライセンス購入","年金積立金管理運用独立行政法人","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":105,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4240085,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":105,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240083,"RPAソフトウェアのライセンス購入 [PDFファイル\u002F128KB]",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]