[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999473":3,"bid-history-3999473":33,"bid-related-3999473":34,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":6},3999473,"令和8年度医薬品独自調達",null,15,5,37,1,"新潟県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active","事務部企画課契約係","医療関連物品","一般競争入札","医薬品・医療用品類","新潟県上越市大潟区犀潟468-1（独立行政法人国立病院機構さいがた医療センター）","12:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の「医薬品・医療用品類」でA、B、C、D等級に格付されていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること\n・登録資格の停止を受けていないこと\n・契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・入札書に競争参加資格の証明となるものを添付すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構さいがた医療センターが令和8年度医薬品独自調達を一般競争入札により実施する。新潟県上越市大潟区に所在する同センターへの医薬品供給を対象とした案件である。公告日は令和8年8月26日で、入札書受領期限は令和8年9月14日12時00分、開札は令和8年9月16日10時00分に実施される予定。予定価格は入札説明書で示される。\n\n【","業務内容】\n- 医薬品・医療用品類の供給・納入\n- 納入期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n- 具体的な品目及び数量は入札説明書及び内訳書による\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の「医薬品・医療用品類」でA、B、C、D等級に格付されていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること\n- 登録資格の停止を受けていないこと\n- 契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n- 厚生労働省競争参加資格の証明書を入札書に添付すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n納入場所：独立行政法人国立病院機構さいがた医療センター（新潟県上越市大潟区犀潟468-1）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],[],{"sameOrganization":35,"samePrefecture":36,"similar":60},[],[37,42,47,50,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":14},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[61,67,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":78,"title":79,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":14},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":82,"title":83,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]