[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999471":3,"bid-history-3999471":37,"bid-related-3999471":41,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3999471,"R8除雪機械稼働記録装置等点検整備単価契約",16,15,8,58,1,"国土交通省","新潟県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省羽越河川国道事務所","修理・保守","一般競争入札","除雪機械稼働記録装置等点検整備","【案件概要】\n国土交通省が令和８年度の除雪機械稼働記録装置等の点検整備に関する単価契約を一般競争入札で実施する。対象地域は新潟県。公告日は令和8年8月27日、公開終了日は令和8年9月29日。本案件は物品・役務調達であり、調達資料は国土交通省羽越河川国道事務所ホームページから参照可能。詳細な入札条件および応募要件は別途公告資料に記載されている。\n\n【業務内容】","- 除雪機械稼働記録装置の点検整備\n- 単価契約に基づく継続的な保守管理業務",true,"(redacted)","kkj",[26,27,28,29,30,31],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,2116,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":47,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,71,76,79,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[90],{"id":91,"title":5,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},3999478,"国土交通省北陸地方整備局羽越河川国道事務所","2026-09-27T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]