[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999469":3,"bid-related-3999469":41,"bid-history-3999469":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},3999469,"令和8年度道路巡回支援システム改修作業",16,15,1,9,"国土交通省","新潟県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北陸地方整備局 総務部契約課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","道路巡回支援システム改修作業（情報処理・ソフトウェア開発）","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・「情報処理」又は「ソフトウェア開発」を営業品目としていること\n・平成23年度以降に元請けとして完了した製造又は役務において、道路巡回支援システム若しくは同等の類似システム（道路管理情報システム、河川情報システム、ダム・堰制御システム）の履行実績を有すること\n・入札説明書の交付を直接受けた者であること\n・電子入札の場合は電子証明書を取得していること\n・申請書等提出期限の日から開札の時までの期間に、北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと","【案件概要】\n国土交通省北陸地方整備局が令和8年度道路巡回支援システム改修作業の一般競争入札を実施。対象地域は新潟県新潟市中央区。入札方式は一般競争入札で、電子入札対象案件・電子契約対象案件。予定価格の公開はなし。スケジュールは、申請書等提出期限が令和8年9月9日（水）12時00分、入札書提出期限が令和8年9月28日（月）17時00分、開札日が令和8年9月2","9日（火）11時00分。\n\n【業務内容】\n- 道路巡回支援システムの改修作業\n- 詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・「情報処理」又は「ソフトウェア開発」を営業品目としている者\n・平成23年度以降に元請けとして完了した製造又は役務において、道路巡回支援システム若しくは同等の類似システム（道路管理情報システム、河川情報システム、ダム・堰制御システム）の履行実績を有する者\n・入札説明書の交付を直接受けた者（電子調達システムから交付を受けた者、又は当局からCD-R等の記録媒体若しくは郵送により交付を受けた者）\n・電子入札の場合は電子証明書を取得していること\n・申請書等提出期限の日から開札の時までの期間に、北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[37],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":40,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":59,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":63,"publishedDate":47,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,71,76,79,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[90,95,100,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":64,"budget":94,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[115],{"year":116,"count":117},2026,597,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]