[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999468":3,"bid-related-3999468":39,"bid-history-3999468":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3999468,"令和8年度倉俣地区収穫調査業務委託(官行造林)",17,15,6,38,1,"農林水産省","新潟県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","中越森林管理署","調査・検査","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・国有林野の管理経営に関する法律（昭和26年法律第246号）第6条の5第1項の規定に基づき指定された調査機関であることの証明\n・令和07・08・09年度全省庁統一の一般競争参加資格「役務の提供等（その他）」のうち「調査・研究」の競争参加資格の保有\n・令和07・08・09年度全省庁統一の一般競争参加資格において「関東・甲信越」地域を選択していること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・入札参加者間に資本関係（親子関係、親会社を同じくする子会社同士の関係等）がないこと（共同企業体の代表者以外の構成員である場合を除く）\n・入札参加者間に人的関係（役員の兼務、管財人の兼務等）がないこと（共同企業体の代表者以外の構成員である場合を除く）\n・暴力団（暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に規定する暴力団）又は暴力団員（同法第2条第6号に規定する暴力団員）が経営に実質的に関与していないこと","【案件概要】\n農林水産省中越森林管理署が令和8年度倉俣地区収穫調査業務委託（官行造林）の一般競争入札を実施する。対象地域は新潟県南魚沼市であり、国有林野管理に関連する調査業務を対象としている。電子調達システムまたは紙入札方式で参加可能。予定価格は公告時点では非公開。契約期間は契約締結日から令和8年11月30日までの予定である。\n\n【業務内容】\n- 倉俣地区に","おける収穫調査の実施\n- 調査内訳書に基づく調査・測量業務の実施\n- 伐採地等の予定面積・材積調査\n- 調査結果報告書の作成・提出\n- 調査完了後の立木引渡しおよび跡地検査への立会い\n\n【応募要件】\n・国有林野の管理経営に関する法律第6条の5第1項の規定に基づき指定された調査機関であることを証明する文書の提出が必要\n・令和07・08・09年度全省庁統一の一般競争参加資格「役務の提供等（その他）」のうち「調査・研究」の競争参加資格を有すること\n・令和07・08・09年度全省庁統一の一般競争参加資格の競争参加地域において「関東・甲信越」を選択していること\n・予算決算及び会計令第70条および第71条に該当しないこと\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと（共同企業体の代表者以外の構成員の場合を除く）\n・暴力団排除に関する要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日（令和8年9月15日以降）から令和8年11月30日まで。書類提出期間は令和8年8月28日午前9時から令和8年9月10日午後4時まで。入札受付期間は電子調達システムで令和8年9月11日午前9時から令和8年9月15日午前10時まで、紙入札方式で令和8年9月15日午前9時50分まで（郵便入札は9月14日午後4時到着必須）。開札日時は令和8年9月15日午前10時01分。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[35],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":84},[41,46,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[61,67,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[85,89,92,96,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":65,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[107],{"year":108,"count":109},2026,323,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]