[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999462":3,"bid-related-3999462":37,"bid-history-3999462":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3999462,"全自動秤量散薬分包システム 一式",229,14,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター","神奈川県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構横浜医療センター企画課","医療関連物品","一般競争入札","物品","神奈川県横浜市","15:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格における役務の提供にてA、B、C及びD等級に格付けされ、関東甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・代理人が入札する場合は委任状を提出すること\n・等級決定通知書の写しを入札書提出の日に係員に提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構横浜医療センターが、全自動秤量散薬分包システム一式の購入に関する一般競争入札を実施。対象地域は神奈川県横浜市。令和8年8月27日に公告され、令和8年9月14日15時00分が入札書受領期限、令和8年9月16日11時00分に開札予定。予定価格は公開されていない。\n\n【業務内容】\n- 全自動秤量散薬分包システム一式の納入\n- ","契約締結日の翌日から起算して原則として72日以内での納期\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格における役務の提供にてA、B、C及びD等級に格付けされ、関東甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n・代理人が入札する場合は委任状を提出すること\n・等級決定通知書の写しを入札書提出の日に提出すること\n\n【工期・期間】\n契約予定日：令和8年9月24日\n履行期限：契約締結日の翌日から起算して原則として72日以内\n入札書受領期限：令和8年9月14日15時00分\n開札予定日時：令和8年9月16日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":82},[39,43,46,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295656,"検査試薬一式(105品目)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3999463,"一包化錠剤監査システム 一式",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3744272,"医薬品 政府調達 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3744271,"医薬品(1R) 一式","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3346252,"医薬品(アビガン錠)外1件","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",[62,67,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[83,89,96,100,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":105,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":109,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[111],{"year":112,"count":113},2026,17,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]