[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999457":3,"bid-history-3999457":35,"bid-related-3999457":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3999457,"令和8年~12年 度神奈川労働局分庁舎における業務用自動車賃借業務一式",15,14,8,60,1,"厚生労働省","神奈川県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","神奈川労働局総務部","賃貸借","一般競争入札","業務用自動車賃借業務","11:00:00","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の関東・甲信越地域において「役務の提供等」で「A」「B」又は「C」の等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険の直近2年間（2保険年度）の保険料に滞納がないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽記載がないこと\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・厚生労働省から指名停止措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省神奈川労働局が、令和8年～12年度（5年間）における分庁舎の業務用自動車賃借業務一式を発注する一般競争入札。対象地域は神奈川県で、履行場所は横浜市中区北仲通5-57の横浜第2合同庁舎となる。総合評価落札方式により実施され、政府電子調達システム（GEPS）による電子入札を基本とする。\n\n【業務内容】\n- 神奈川労働局分庁舎における業務用","自動車の賃貸借\n- 詳細な車両仕様・台数等は別途交付する入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の関東・甲信越地域において「役務の提供等」で「A」「B」又は「C」の等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険の直近2年間（2保険年度）の保険料に滞納がないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽記載がないこと\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・厚生労働省から指名停止措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（労働基準関係法令違反で是正措置完了している場合を除く）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていないこと\n・暴力団等に該当しないこと（誓約書提出)\n\n【工期・期間】\n令和8年～12年度（5年間）。詳細な履行期間は入札説明書及び仕様書による。\n\n【スケジュール】\n・入札説明書等配布期間：令和8年8月27日（木）～9月10日（木）\n・入札参加申込書等提出期限：令和8年9月11日（金）12時00分\n・入札書提出期限：令和8年9月14日（月）11時00分\n・開札日時：令和8年9月14日（月）11時10分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[36],{"year":37,"count":38},2026,695,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":87},[41,47,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[65,70,74,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",[88,94,99,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":107,"title":108,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":109,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]