[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999294":3,"bid-history-3999294":43,"bid-related-3999294":47,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":25,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3999294,"【電子入札】【電子契約】パソコン等の賃貸借(令和8年度)",286,8,60,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構人形峠","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","賃貸借","一般競争入札","パソコン等情報機器の賃貸借（リース）","茨城県東海村","14:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして建設工事及び役務の提供等の調達契約からの排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n・競争入札参加前に「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出していること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、パソコン等の賃貸借（令和8年度）について一般競争入札を実施する。対象施設は岡山県苫田郡鏡野町上齋原の人形峠環境技術センターである。契約期間は令和9年1月1日から令和12年12月31日までの4年間のリース契約で、リース物件の納入期限は令和8年12月18日。入札説明書は令和8年9月13日まで交付される。\n\n","【業務内容】\n- デスクトップパソコン（Dell Pro Slim QCS1250相当品）19台の賃貸借。OS：Windows 11 Pro、CPU：Intel第14世代Core i5以上、メモリ16GB以上、SSD512GB以上、23インチ以上モニター付属\n- ノート型パソコン（Dell Pro 16相当品）21台の賃貸借。OS：Windows 11 Pro、CPU：Intel Core i5以上、メモリ16GB以上、SSD512GB以上、15インチディスプレイ、Wi-Fi 6E対応\n- A3カラー複合機（Canon iR-C3322F相当品）1台。FAX、コピー、プリンタ、スキャナ機能、ADF機能付属\n- A3カラープリンター複合機（EPSON PX-M7120FT相当品）1台。インクジェット又はレーザー方式、24枚\u002F分以上の印刷速度\n- 納入機器は全て新品で、搬入・開梱・設置・初期設定（Windows Update、ウイルス対策ソフト、資産管理ソフトインストール）を含む\n- LAN接続環境の設定、識別シール作成・貼付けを実施\n- メーカー保守：本リース期間中の翌営業日対応オンサイト保守、HDD\u002FSSD返却不要\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること。未審査の場合は開札前までに審査を受けることが必要\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n- 競争入札参加前に「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出すること\n\n【工期・期間】\nリース契約期間：令和9年1月1日～令和12年12月31日（4年間）\nリース物件納入期限：令和8年12月18日\n検収後1年以内の故障・欠陥は受注者の責任において無償で補修・改修又は交換を実施",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[44],{"year":45,"count":46},2026,20,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":73,"similar":93},[49,53,58,63,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3999295,"【電子入札】【電子契約】人形峠 長者捨石たい積場法面補修詳細設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4047352,"【電子入札】【電子契約】人形峠環境技術センターA重油の購入(第3四半期)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3417269,"【電子入札】【電子契約】ウラン濃縮原型プラント 直流電源装置等の更新","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},3345686,"【電子入札】【電子契約】シリンダハンドリング建屋建設に伴う土壌汚染状況調査業務","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},3087536,"【電子入札】【電子契約】ウラン移動に係る水試料の採水及び水質分析","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[74,79,84,87,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[94,100,105,110,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":78,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":108,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":117,"budget":14,"status":15},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]