[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999293":3,"bid-history-3999293":36,"bid-related-3999293":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3999293,"自動車税及び個人事業税納税通知書等作成及び封入封かん業務(一般競争入札)",129,34,3,31,1,"広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","広島県総務局税務課","印刷・出版","一般競争入札","自動車税及び個人事業税納税通知書等作成及び封入封かん業務","17:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4のいずれにも該当しないこと\n・令和6年広島県告示第607号により「03A 印刷」又は「55F データ処理」の資格を認定されていること\n・本県調達公告日までに、本県又は他の公共団体から公共料金等収納に係るコンビニエンスストア用バーコード印字及び封入封かん業務の受託実績があること\n・本件調達公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていないこと\n・GSI-128バーコード印刷可能なプリンタ（解像度400dpi以上）を2台以上保有していること\n・名寄せ対応（最大5枚）・検査装置付きの封入封かん機を保有していること\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会のプライバシーマーク付与認定又は同等の認証を受けていること\n・本件調達公告日から開札日までの間、低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める他入札への参加禁止措置の対象でないこと","【案件概要】\n広島県が自動車税及び個人事業税納税通知書等の作成及び封入封かん業務について一般競争入札を実施する。本業務は広島県内で実施され、契約期間は契約締結日から令和11年2月28日までの約2年8ヶ月。年額での入札方式で、最低価格入札者を落札者とする。入札参加資格確認申請期限は令和8年9月10日（木）午後5時、入札及び開札は令和8年10月20日（火）午後1","時15分に開始予定。予定価格は記載されていないが、複数年度にわたる複数品目の単価積算方式。\n\n【業務内容】\n- 自動車税納税通知書等作成及び封入封かん業務（納税通知書用紙作成、機械封入用封筒作成、手封入用封筒作成、データプリント、封入封かん処理等）\n- 自動車税納税通知書（圧着はがき式）作成（用紙作成、データプリント、圧着作業）\n- 自動車税減免決定通知書作成（用紙作成、データプリント、圧着作業）\n- 自動車税督促状等作成及び封入封かん業務\n- 自動車税催告書等作成及び封入封かん業務\n- 自動車税減免現況報告書等作成及び封入封かん業務\n- 個人事業税OCR納税通知書兼領収証書等作成及び封入封かん業務\n- 個人事業税納税通知書（口座振替分）等作成業務\n- 個人事業税OCR督促状兼領収証書の作成及び封入封かん業務\n- 地方税統一QRコード等広報用リーフレット作成及び封入封かん\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・令和6年広島県告示第607号により「03A 印刷」又は「55F データ処理」の資格認定を受けていること\n・公告日までに、広島県又は他の公共団体から公共料金等収納に係るコンビニエンスストア用バーコード印字及び封入封かん業務の受託実績があること\n・公告日から開札日まで、広島県の指名除外を受けていないこと\n・GSI-128バーコード印刷可能なプリンタ（解像度400dpi以上）を2台以上保有していること\n・名寄せ対応（最大5枚）・検査装置付きの封入封かん機を保有していること\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会のプライバシーマーク付与認定又は同等の認証を受けていること\n・公告日から開札日まで、低入札価格調査制度事務処理要領第11項の参加禁止措置対象でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和11年2月28日まで（約2年8ヶ月）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[8],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,11,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,47,50,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240141,"治山事業森林整備業務(福山市 本郷町)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240140,"庁用自動車1台のリース調達に係る一般競争入札(広島県東部こども家庭センター)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4240111,"停止処分者講習・更新時講習等委託業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4197257,"ひろしま建設フェア2026に係る運営等業務","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4060623,"広島県立神辺高等学校 製図器(ドラフターセット)一式(一般競争入札)","2026-08-27T15:00:00.000Z",[64,70,74,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":72,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295849,"国土交通省",{"id":83,"title":76,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295848,[85,91,93,100,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","熊本県熊本市","熊本県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":53,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4198027,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4237317,"後期高齢者医療保険料ＯＣＲ督促状の印字及び封入封緘業務委託","横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3875616,"封入封かん機賃貸借","習志野市 市長部局 総務部契約検査課","千葉県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3689387,"令和9年4月執行山口県議会議員一般選挙投票所入場券等作成及び封入封緘業務","山口県山口市","山口県","2026-08-19T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]