[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999292":3,"bid-history-3999292":31,"bid-related-3999292":35,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":25,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3999292,"入札関連情報",138,39,7,42,1,"高知県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","薬務衛生課","その他コンサルタント","一般競争入札","測量調査、水質検査、耐震診断、設計・コンサルティング、防水改修工事","【案件概要】\n高知県薬務衛生課が実施した複数の指名競争入札案件の入札記録を公表。対象案件は動物愛護センター関連業務、水質検査委託、耐震診断、防水改修工事など多岐にわたる。予定価格は1,929,000円～13,750,000円（税抜）の範囲。いずれも入札は成立し、予定価格を下回る契約金額で決定。高知県内での施工・業務実施。\n\n【業務内容】\n- 動物愛護センター","測量調査等委託業務\n- 令和8年度水質検査委託業務（海水浴場水質検査、プール水質検査、浴槽水等水質検査）\n- 動物愛護センター用地造成設計等委託業務（地質調査、造成設計）\n- 中村小動物管理センター耐震診断委託業務\n- 食肉衛生検査所屋根防水改修工事\n- 中村小動物管理センター改修工事設計委託業務\n\n【工期・期間】\n各案件の入札日時は以下の通り：\n- 令和6年2月15日（木）14:00\n- 令和6年9月2日（月）13:30\n- 令和6年9月20日（金）14:00\n- 令和8年4月15日（水）午前10時\n- 令和8年5月25日（月）午前10時及び10時30分\n- 令和7年11月10日（月）14:00\n- 令和7年11月13日（木）午前11時\n- 令和8年8月24日（月）10:00",true,"(redacted)","kkj",false,[26],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,103,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":80},[37,42,45,49,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":14},4061201,"室戸高等学校外41校で使用する電気の調達に係る一般競争入札について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":14},4061200,"高知県の所管する施設で使用する電気の調達に係る一般競争入札について",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4061199,"令和9年高知県庁北庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4061198,"令和9年高知県庁西庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4061197,"令和9年高知県庁本庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)",[56,62,66,69,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4240660,"令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業入札公告","林野庁四国森林管理局","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4240659,"令和8年度梅ノ辻宿舎第2棟204号室・304号室内装修繕作業","国土交通省四国地方整備局高知河川国道事務所","2026-09-30T15:00:00.000Z",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]