[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999291":3,"bid-history-3999291":35,"bid-related-3999291":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3999291,"令和8年度岡山県登録販売者試験会場設営業務に係る一般競争入札(条件付)の実施について",283,33,8,44,1,"岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","岡山県保健医療部医薬安全課","建物管理","一般競争入札","登録販売者試験会場設営業務（会場設営・撤去、資材配置管理）","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・岡山県役務の提供の契約に係る入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿に登載された事務所所在地が岡山県内であること\n・入札参加資格者名簿の業務種目が「大分類5、小分類6」に該当すること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・岡山県役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領に規定する入札参加の停止措置を受けていないこと\n・岡山県から役務の提供の契約に係る入札参加除外措置を受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・過去2年間に本業務と同種類の業務について国又は地方公共団体と契約実績があること（契約書写し等の提出が必要）","【案件概要】\n岡山県保健医療部医薬安全課が、令和8年度岡山県登録販売者試験会場設営業務に係る一般競争入札（条件付）を実施する。本入札は医薬第969号として公告され、令和8年8月27日に公示された。履行場所は岡山県保健医療部医薬安全課が指定する場所であり、契約期間は契約締結日から令和8年12月25日までである。試験会場は岡山県総合グラウンド体育館「シゲトーアリ","ーナ岡山」で、受験者数2,018名を対象とした試験の設営業務である。\n\n【業務内容】\n- 令和8年10月7日（水）午前9時から午後4時までの試験会場設営（6時間以内に完了）\n- 長方形テーブル1,056本とパイプ椅子2,046脚の配置・設置\n- フロアーシート敷設と養生テープによる接合\n- 16ブロック（横8×縦2）のテーブル配置、各ブロック間に約1,000mm程度の通路確保\n- 試験監督員用テーブルと椅子の設置\n- ホワイトボード18台、傘袋スタンド4台、L型スタンド44台の指定場所への設置\n- 業務用トランシーバー22台の配置\n- 令和8年10月8日（木）午後3時30分から午後8時30分までの撤去作業（5時間以内に完了）\n- 資材の搬入搬出（必要台数の車両使用、事前に車両通行申請が必要）\n- 掲示物及び立て看板を岡山県備前保健所から搬入・返却\n\n【応募要件】\n- 岡山県役務の提供の契約に係る入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 入札参加資格者名簿に登載された事務所所在地が岡山県内であること\n- 入札参加資格者名簿の業務種目が「大分類5、小分類6」に該当すること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 岡山県役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領に規定する入札参加の停止措置を受けていないこと\n- 岡山県から役務の提供の契約に係る入札参加除外措置を受けていないこと\n- 岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 過去2年間に本業務と同種類の業務について国又は地方公共団体と契約実績（提出書類として契約書写し等を要件）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月25日（金）まで。試験会場設営は令和8年10月7日（水）午前9時から午後4時、撤去作業は令和8年10月8日（木）午後3時30分から午後8時30分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,45,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,47,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4240092,"工業技術センター 走査電子顕微鏡 賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",34952500,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4240091,"岡山県工業技術センターで使用する電気の調達に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4197243,"令和8年度農林水産総合センター下半期燃料(A重油)単価契約に係る一般競争入札の実施について","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4197242,"令和8年度農林水産総合センター下半期燃料(灯油)単価契約に係る一般競争入札の実施について",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},3999290,"岡山県高校教育課教育情報化推進室 岡山県立学校学習系ネットワーク通信回線機器更改業務に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[84,90,95,100,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":101,"title":102,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":105,"title":106,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]