[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999289":3,"bid-history-3999289":37,"bid-related-3999289":41,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3999289,"岡山地方裁判所庁舎等外壁全面打診等調査業務",37,33,6,38,1,"最高裁判所","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","岡山地方裁判所","調査・検査","一般競争入札","外壁全面打診等調査業務","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること\n・D等級に格付けされた者は、本入札公告の業務と同等以上の「役務の提供等」の実績を有することを証明できること\n・開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n・入札説明書の交付を受けていること\n・電子調達システムにより難い場合は令和8年9月3日午後5時までに紙入札方式による参加申請書を提出し承諾を得ること","【案件概要】\n最高裁判所が岡山地方裁判所庁舎等の外壁全面打診等調査業務を一般競争入札で実施。岡山県内の複数の裁判所庁舎（岡山市、倉敷市、津山市、玉野市、笠岡市、高梁市、真庭市）を対象に外壁調査を実施する案件。公告日は令和8年8月27日、受付期間は令和8年9月28日午後5時まで。予定価格は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 岡山地方裁判所庁舎等（広島高等裁判所岡山","支部、岡山地方・家庭・簡易裁判所庁舎を含む）の外壁全面打診調査\n- 岡山地方裁判所倉敷支部倉敷簡易裁判所庁舎の外壁調査\n- 岡山地方裁判所津山支部津山簡易裁判所庁舎の外壁調査\n- 玉野簡易裁判所庁舎の外壁調査\n- 児島簡易裁判所庁舎の外壁調査\n- 玉島簡易裁判所庁舎の外壁調査\n- 笠岡簡易裁判所庁舎の外壁調査\n- 高梁簡易裁判所庁舎の外壁調査\n- 勝山簡易裁判所庁舎の外壁調査\n- 岡山地方裁判所大安寺共同宿舎の外壁調査\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること\n・D等級に格付けされた者は、本業務と同等以上の「役務の提供等」の実績を有することを証明できること\n・開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n・入札説明書の交付を受けていること\n・電子調達システムの利用が原則（紙入札方式を希望する場合は令和8年9月3日午後5時までに申請し承諾を得ること）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月24日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},121,[38],{"year":39,"count":40},2026,12,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":72,"similar":95},[43,49,55,61,66],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3951880,"熊本家庭裁判所庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3951694,"東京家簡裁庁舎アスベスト粉じん濃度測定業務","東京都","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},3906983,"さいたま地方裁判所管内の裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[73,78,81,86,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":94},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","closed",[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]