[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999287":3,"bid-history-3999287":36,"bid-related-3999287":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999287,"小型電流入力ロックインアンプモジュール 1式",72,13,1,11,"国立大学法人東京工業大学","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","財務部契約課大岡山契約第４グループ","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","東京都目黒区","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B、CまたはD等級に格付けされていること\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、本学が定める資格を有すること\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・本学が入札説明書で指定する条件等を満たすこと","【案件概要】\n国立大学法人東京科学大学が小型電流入力ロックインアンプモジュール1式の一般競争入札を実施する。本案件は物品の販売に関するもので、最低価格落札方式により実施される。納入期限は令和9年3月31日、納入場所は大岡山キャンパス石川台1号館3階314号室。公告日は令和8年8月27日で、入札書の提出期限は令和8年9月10日17時00分、開札日は令和8年9月","14日15時30分である。\n\n【応募要件】\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しないものであること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B、CまたはD等級に格付けされていること\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、本学が定める資格を有すること\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・本学が入札説明書で指定する条件等を満たすこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n入札書提出期限：令和8年9月10日17時00分\n開札日時：令和8年9月14日15時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,79,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":86},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4197244,"東京科学大学(横浜)","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4060234,"電子決裁ワークフローシステム(コラボスタイル社製コラボフロー) 一式","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4060233,"65nmCMOSプロセスLSI 1式","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4060232,"65nm CMOSプロセスLSI 1式","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4060231,"機械学習用GPUサーバ 1式","2026-09-15T15:00:00.000Z",[63,68,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]