[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999286":3,"bid-history-3999286":37,"bid-related-3999286":41,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3999286,"検査試薬単価契約",1093,32,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構浜田医療センター","島根県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","浜田医療センター企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","検査試薬","島根県浜田市","15:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされた中国地域の競争参加資格を有すること\n・競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に独立行政法人国立病院機構の理事長又は経理責任者から指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構浜田医療センターが検査試薬の単価契約に係る一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月27日で、島根県浜田市浅井町に所在する同センターが発注機関です。本案件は入札品目毎に予定価格の制限範囲内で有効な入札を行った者を交渉権者とし、複数の場合は入札価格に基づき交渉順位を決定する方式が採用されています。入札書に記載する金額は","消費税抜きの110分の100に相当する額とします。\n\n【業務内容】\n- 検査試薬の単価契約における品目の供給\n- 入札説明書及び入札品目一覧に基づく具体的な品目の納入\n- 契約期間中（令和8年10月1日～令和9年8月31日）の継続的な供給対応\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされた中国地域の競争参加資格を有する者\n・競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札日までの期間に国立病院機構の指名停止を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約期間は令和8年10月1日から令和9年8月31日までの11ヶ月間",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":96},[43,48,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4050684,"医薬品単価契約","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},2482126,"2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},2442439,"病院情報システムの更新に伴うコンサルティング業務委託","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},1173131,"臨床検査業務委託","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":52},40489,"生体情報モニタ(MRI対応)一式外1件","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-02-15T15:00:00.000Z",[69,75,81,86,91],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4295474,"看護師派遣契約","独立行政法人国立病院機構松江医療センター","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4240078,"令和8年度塩冶有原北宿舎模様替及び修繕","国土交通省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4207131,"令和8年度益田・田万川道路外電気通信施設設計業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3951011,"第一種大型自動車免許及び第一種中型自動車免許取得教習業務委託","国家公安委員会(警察庁)島根県警察","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},3951010,"医療用消耗品II 一式","国立大学法人島根大学","2026-09-15T15:00:00.000Z",[97,104,109,111,118],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":52},2536888,"検査試薬単価契約に係る一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},1176860,"2026年7月1日~2027年6月30日検査試薬単価契約(再入札)","独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター","群馬県",{"id":110,"title":5,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},1173130,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":52},956699,"2026年5月28日入札公告「検査試薬単価契約」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","沖縄県","2026-05-27T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":108,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":15,"status":52},461878,"令和8年度検査試薬単価契約 入札公告","独立行政法人国立病院機構渋川医療センター","2026-05-12T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]