[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999284":3,"bid-related-3999284":36,"bid-history-3999284":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3999284,"令和8年度情報機器作業特殊健康診断業務委託(単価契約)",15,30,5,36,1,"厚生労働省","和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","和歌山労働局総務部総務課 会計第一係","医療関連サービス","一般競争入札","役務","09:45:00","・令和7・8・9年度厚生労働省競争入札参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等（その他）」のB、C又はD等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められること\n・労働保険・厚生年金・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及びこれらに係る保険料の未納がないこと（直近2年間）\n・法人税並びに消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札説明書の交付を受けていること\n・入札説明書において示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できること\n・令和8年9月15日（火）15時までに業務が履行できることを証明する書類等を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省和歌山労働局が令和8年度情報機器作業特殊健康診断業務委託（単価契約）を一般競争入札で実施。対象地域は和歌山県。調達件名は情報機器作業従事者に対する特殊健康診断業務であり、単価契約方式での入札となる。入札説明書及び仕様書の交付期間は公示日（令和8年8月27日）から令和8年9月15日（火）、入札書受領期限は令和8年9月16日（水）9時45","分、開札は同日10時00分に和歌山労働総合庁舎3階会議室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 情報機器作業従事者の特殊健康診断業務\n- 検査項目毎の単価設定による委託\n- 詳細は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争入札参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等（その他）」のB、C又はD等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しないこと\n- 取引停止の措置を受けていないこと\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められること\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められること\n- 労働保険・厚生年金・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び保険料未納がないこと（直近2年間）\n- 法人税並びに消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札説明書の交付を受けていること\n- 暴力団排除に関する誓約事項に誓約できること\n- 本公告に示した業務が履行できることを証明する書類等を令和8年9月15日（火）15時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約期間については仕様書による",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":80},[38,44,49,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":42,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":42,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[63,67,71,74,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[81,87,92,95,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":93,"title":94,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":98,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":102,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[104],{"year":105,"count":106},2026,54,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]