[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999282":3,"bid-history-3999282":39,"bid-related-3999282":43,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3999282,"橿原警察署消火栓設備改修工事",1207,29,2,24,1,"国家公安委員会(警察庁)奈良県警察","奈良県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",8558000,"active","奈良県警察本部 警務部 施設装備課 施設整備推進室 営繕第一係","消防","一般競争入札","工事","奈良県奈良市","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者であること\n・登録業種「その他（消防施設工事）」として奈良県に登録されていること\n・消防施設工事業の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・本店が奈良県内にあること\n・設計業務受託者（株式会社システムクリエイト）と資本又は人事面において関連がないこと\n・配置予定技術者1名を工事期間中配置できること\n・配置予定技術者は入札説明書別表の資格要件を満たす者であること\n・配置予定技術者は平成23年4月1日以降に同登録業種の工事の従事経験を有する者であること\n・配置予定技術者は競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係があること\n・監理技術者を置くことが必要な工事にあっては、有効期限内の監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証の交付を受けている者であること\n・工事現場に常駐する現場代理人1名を配置できること\n・予定価格1,000万円以上の工事については、現場代理人は提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係があること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること\n・電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・入札説明書に記載されている全ての条件を満たしていること","【案件概要】\n奈良県警察本部が橿原警察署消火栓設備改修工事について、施工体制確認型一般競争入札を実施します。対象地域は奈良県橿原市四条町618番地の1、予定価格は8,558,000円（消費税含む）です。この工事は予定価格及び最低制限価格の事前公表を行う電子入札案件であり、公共工事の入札及び契約の適正化に関する法律に基づき全入札参加者に内訳書の提出を求めます。","建設業の担い手確保・育成のため、現場閉所の週休2日化を促進する試行工事（受注者希望型）として実施されます。\n\n【業務内容】\n- 橿原警察署（鉄筋コンクリート造4階建て、延べ面積2,230.33㎡）の消火栓設備改修工事\n- 消火栓設備一式の改修・交換\n\n【応募要件】\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者であること\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格の登録業種「その他（消防施設工事）」であること\n- 消防施設工事業の特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 本店が奈良県内にあり、奈良県建設工事等競争入札参加資格を有すること\n- 設計業務受託者（株式会社システムクリエイト）と資本又は人事面において関連がないこと\n- 配置予定技術者1名を工事期間中配置できること（入札説明書の資格要件を満たす者、平成23年4月1日以降に同登録業種の工事従事経験がある者、提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係がある者、監理技術者資格者証と監理技術者講習修了証を有する者）\n- 工事現場に常駐する現場代理人1名を配置できること（予定価格1,000万円以上の工事については提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係があること）\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 入札説明書に記載されている全ての条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月5日（予定工期：令和8年10月1日～令和9年2月5日）\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明書等交付期間：令和8年8月27日（木）～令和8年10月1日（木）午前8時～午後11時\n- 設計図書等閲覧・貸出：令和8年8月27日（木）～令和8年9月14日（月）午前9時～午後4時\n- 質問受付：令和8年9月3日（木）午前10時～午後4時（電子メール限定）\n- 入札書提出期間：令和8年9月8日（火）～令和8年9月14日（月）午後4時まで（電子入札）\n- 開札日時：令和8年9月15日（火）午前10時00分\n- 競争入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月16日（水）午後4時まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},100,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,47,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":71,"similar":94},[45,49,54,58,65],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4423769,"中止公告","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":23,"budget":53,"status":16},4060223,"橿原警察署消火栓設備改修工事 監理委託","2026-08-27T15:00:00.000Z",2310000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":38,"status":16},4060222,"カラー引伸印画紙外の購入","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":64},3590017,"奈良西警察署消防設備改修工事 監理委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",1122000,"closed",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},3584778,"路側式標識設置工事 第5号","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",5887200,[72,77,83,86,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":38,"status":16},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":84,"title":74,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4423767,"国土交通省",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":90,"budget":38,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":38,"status":16},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務",[95,99,102],{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},3045715,"橿原警察署消火栓設備改修工事 監理委託(中止)","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":98,"budget":53,"status":64},2414409,"2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":64},2296069,"2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]