[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999281":3,"bid-history-3999281":40,"bid-related-3999281":44,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3999281,"令和8年度(下半期)大和郡山市清掃センター排出資源ごみ(鉄等)売払単価",1051,29,8,51,1,"奈良県大和郡山市","奈良県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","大和郡山市清掃センター","廃棄物","一般競争入札","排出資源ごみ（鉄等）の売払","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・国税・地方税の滞納のない者であること\n・市内に本店支店を有する事業者は市民税の滞納もないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定により一般競争入札への参加を排除されていない者\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立がなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていない者（決定を受けている者を除く）\n・経営状態が著しく不健全でない者\n・事故発生時、緊急対応が必要な場合に対応可能な体制が整備されていること\n・暴力団関係者でないこと\n・暴力団関係者が資格者の経営に実質的に関与していないこと\n・暴力団の威力を利用していないこと\n・暴力団に資金等を提供していないこと\n・暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していないこと","【案件概要】\n大和郡山市が令和8年度下半期の清掃センター排出資源ごみ（鉄等）の売払単価を決定する一般競争入札を実施。対象物件は特級、二級、アルミ、モーターA、ステン、その他、シュレッダー、級外、アルミ缶プレス、スチール缶プレス、スプレー缶プレスなど複数品目の1kgあたりの単価設定。消費税込みの単価で提示され、予定価格以上の最高価格提示者が落札者となる。入札保","証金は290,000円。\n\n【業務内容】\n- 複数品目の鉄などの資源ごみの売払単価の決定\n- 対象品目：特級、二級、アルミ、モーターA、ステン、その他、シュレッダー、級外、アルミ缶プレス、スチール缶プレス、スプレー缶プレス\n- 1kgあたりのそれぞれの単価を消費税含みで提示\n- 年間推計売却量で算出された年間推計買取額である入札額で落札者を決定\n\n【応募要件】\n・国税・地方税の滞納のない者であること（市内に本店支店を有する事業者は市民税の滞納もないこと）\n・地方自治法施行令第167条の4の規定により一般競争入札への参加を排除されていない者\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立がなされていない者、または民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていない者（ただし決定を受けている者を除く）、かつ経営状態が著しく不健全でないこと\n・事故発生時、緊急対応が必要な場合に対応可能な体制が整備されていること\n・暴力団排除措置要件に該当していない者（代表役員等や一般役員等が暴力団関係者でなく、暴力団との関係がないこと等）\n\n【工期・期間】\n買取期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[41],{"year":42,"count":43},2026,12,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":97},[46,51,55,60,66],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4060221,"令和8年度 下半期ベール化ペットボトル売払単価","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3999280,"総合公園施設市営球場ファウルポール更新","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3688968,"大和郡山市コピー用紙購入単価契約","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":65},2296068,"令和8年公用車賃貸借(その2)","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z","closed",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":65},2296067,"令和8年公用車賃貸借(その3)",[70,77,83,87,93],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4298448,"R8-koukoku111.pdf","奈良県大和高田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":50,"budget":82,"status":16},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-08-31T15:00:00.000Z",15323000,{"id":84,"title":85,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託","奈良県奈良市","2026-09-13T15:00:00.000Z",6840000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":16},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",8530000,[98,103,106,110,116],{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":102,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":15,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":119,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]