[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999280":3,"bid-history-3999280":37,"bid-related-3999280":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3999280,"総合公園施設市営球場ファウルポール更新",1051,29,2,28,1,"奈良県大和郡山市","奈良県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","大和郡山市産業振興部スポーツ推進課","その他工事","一般競争入札","ファウルポール更新工事（設置・撤去）","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・大和郡山市の令和8年度・令和9年度物品購入・委託業務等業者登録（指名競争入札参加資格者名簿）又は令和8年度建設工事等競争入札参加登録業者名簿に登載されている者\n・国税・地方税の滞納がないこと（市内に本店支店を有する事業者にあっては当市の市民税の滞納がないこと）\n・地方自治法施行令第167条の4により一般競争入札への参加を排除されていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていない者で、経営状態が著しく不健全でない者\n・ホームページの閲覧及び電子メールの送受信が可能である者\n・事故発生時、緊急対応が必要な場合に対応可能な体制が整備されている者\n・暴力団等排除措置要件に該当していない者\n・過去2年間（令和6年度以降）のスポーツ施設の設置・改修等の実績を有すること（国・都道府県・市町村対象、当該契約書の写添付要）","【案件概要】\n大和郡山市が総合公園施設市営球場のファウルポール更新工事を一般競争入札で実施する。奈良県大和郡山市矢田山町地内の市営球場を対象地域とし、既存ファウルポールの撤去・処分および新規ファウルポール設置が主要業務である。入札保証金506,000円が必要。予定価格は明記されていない。契約期間は契約日から令和9年2月26日（金）まで。\n\n【業務内容】\n- ","既存ファウルポールの撤去・処分\n- 新規ファウルポール（8m、網付き、黄橙色、アルミ合金製、2本1対）の設置\n- 施工前の測量実施と正確な位置への設置\n- 既設基礎寸法調査及び新規ファウルポール基礎設置\n- 施工時の安全対策および周囲の養生（天然芝を含む）\n- 完了後の検査および検査後補修\n- 完了届書、竣工図面、工事費内訳明細書、施工写真等の提出\n\n【応募要件】\n- 大和郡山市の令和8年度・令和9年度物品購入・委託業務等業者登録または令和8年度建設工事等競争入札参加登録業者名簿に登載されている者\n- 国税・地方税の滞納がないこと（市内本店支店を有する場合は市民税の滞納がないこと）\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定により入札参加を排除されていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者で、経営状態が著しく不健全でないこと\n- ホームページの閲覧および電子メール送受信が可能な者\n- 事故発生時に緊急対応が可能な体制が整備されていること\n- 暴力団等排除措置に該当しない者\n- 過去2年間（令和6年度以降）のスポーツ施設設置・改修等の実績を有すること（国・都道府県・市町村対象、契約書写の添付要）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）まで。球場での作業は1月上旬から2月末とし、完了検査・検査後補修まで終了すること。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":93},[42,47,51,56,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4060221,"令和8年度 下半期ベール化ペットボトル売払単価","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3999281,"令和8年度(下半期)大和郡山市清掃センター排出資源ごみ(鉄等)売払単価","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3688968,"大和郡山市コピー用紙購入単価契約","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},2296068,"令和8年公用車賃貸借(その2)","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},2296067,"令和8年公用車賃貸借(その3)",[66,73,79,83,89],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4298448,"R8-koukoku111.pdf","奈良県大和高田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":46,"budget":78,"status":16},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-08-31T15:00:00.000Z",15323000,{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託","奈良県奈良市","2026-09-13T15:00:00.000Z",6840000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":16},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",8530000,[94,100,106,112,117],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4330199,"地下水位観測設備更新業務委託","茨城県 政策企画部 水政課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":105,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":110,"publishedDate":105,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4324579,"耐震性貯水槽更新工事(龍角寺)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":15,"prefectureName":120,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4320252,"県央第二水道 取水口、ろ過池コンプレッサ更新外工事","群馬県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]