[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999278":3,"bid-history-3999278":32,"bid-related-3999278":36,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3999278,"一般競争入札「奈良国立博物館地下回廊等照明LED 化改修工事」",2973,29,2,21,1,"独立行政法人国立文化財機構奈良国立博物館","奈良県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","工事","奈良県奈良市","【案件概要】\n独立行政法人国立文化財機構奈良国立博物館が、地下回廊等の照明LED化改修工事について一般競争入札を実施する。本工事は博物館施設の照明設備を省エネルギー対応のLED照明へ更新する改修工事である。奈良県奈良市に所在する奈良国立博物館を対象地域とし、文化財保護施設の機能維持と省エネ化の推進を目的とする。公告日は令和8年8月27日。\n\n【業務内容】\n-","地下回廊照明設備のLED化改修\n- 照明器具の撤去・取付\n- 配線・配管工事\n- LED照明システムの調整・試運転\n- 既存照明の廃棄処理",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[33],{"year":34,"count":35},2026,4,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":88},[38,42,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363323,"一般競争入札「第78回正倉院展展示台及び演示具等製作設営等業務 一式」","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3950999,"一般競争入札「奈良国立博物館仏像館整備工事監理業務」","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3688967,"一般競争入札(総合評価落札方式)「第78回正倉院展来館者誘導等業務 一式」","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3584774,"一般競争入札「第78回正倉院展野外仮設テント等設営一式」","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3417237,"一般競争入札「第78回正倉院展会場造作及び題箋パネル類製作等業務」","2026-08-06T15:00:00.000Z",[59,65,69,74,81],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4363324,"本庁舎、藤原庁舎、飛鳥資料館間専用回線利用契約","独立行政法人国立文化財機構奈良文化財研究所","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4298448,"R8-koukoku111.pdf","奈良県大和高田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,[89,96,101,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":41,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4367203,"条件付き一般競争入札の実施について【総務課契約管財係】","福岡県大川市","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",39765000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367004,"令和8年度第2期分船舶燃料購入に係る一般競争入札について","沖縄県渡嘉敷村","沖縄県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":41,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","山形県鶴岡市","山形県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":100,"publishedDate":41,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4365805,"令和8年度 粟国村拝所環境整備工事の一般競争入札の実施について(再公告)","沖縄県粟国村","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]