[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999277":3,"bid-related-3999277":41,"bid-history-3999277":91,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},3999277,"kou13-koukoku.pdf",1375,26,2,19,1,"海上保安庁第八管区海上保安本部","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","第八管区海上保安本部 交通部整備課","防水","一般競争入札","建築工事（防水改修・外壁改修・灯台改修）","京都府舞鶴市","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8年度国土交通省競争参加資格（第八管区海上保安本部希望）において「土木工事業」又は「建築工事業」の業種でA、B又はC等級に格付けされた者\n・電子調達システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の代表者以外の構成員である場合を除く）\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であり、指名停止の措置を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請がなく、当該状態が継続していない者\n・経営の状況や信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・入札等業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者","【案件概要】\n海上保安庁第八管区海上保安本部が赤碕港沖防波堤灯台ほか１件施設改良改修工事について一般競争入札を実施。鳥取県赤碕港（沖防波堤東端）および鳥取県東伯郡湯梨浜町（泊港第三西防波堤外端）を工事場所とし、契約締結日の翌日から令和9年1月16日までの工期で施工。電子調達システム（GEPS）を主体とした入札方式で、予定価格の範囲内で最低価格落札方式を採用す","る。入札締切は令和8年9月15日17時00分、開札は同年9月16日13時30分に舞鶴港湾合同庁舎で実施。\n\n【業務内容】\n- 赤碕港沖防波堤灯台の改修：灯塔改修（赤色1基）、仮設工事、防水改修工事、外壁改修工事、灯台金物改修工事、建具改修工事\n- 泊港第三西防波堤灯台の改修：灯塔改修（赤色1基）、仮設工事、防水改修工事、外壁改修工事、建具改修工事\n- 具体的には既設防水モルタル塗り撤去、防水下地モルタル塗り、塗膜防水（X-2防滑仕様）施工、シーリング打設・打替え、外壁モザイクタイル張替え、防水扉パッキン取替え等を実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度国土交通省競争参加資格（第八管区海上保安本部希望）において「土木工事業」又は「建築工事業」の業種でA、B又はC等級に格付けされた者\n- 電子調達システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 入札に参加する者間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の代表者以外の構成員である場合を除く）\n- 暴力団排除要件を満たす者\n- 経営状況・信用度が極度に悪化していない者\n- 予算決算及び会計令第70条・71条の要件を満たす者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月16日まで。入札参加申し込み（資格決定通知書等の提出）期限は令和8年9月8日17時00分。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[37],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":90},[43,48,53,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240285,"巡視艇中検修理(8−No.4)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4060417,"香住海上保安署照明設備改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3999276,"kou14-koukoku.pdf",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3633740,"トナーカートリッジ5個(CRG-045 HBLK)ほか99点買入","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3589830,"浮標用資材整備(境浮標置場)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[67,73,77,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":60,"budget":72,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-03T15:00:00.000Z",68720000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":65,"budget":81,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市",4150300,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":65,"budget":85,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":65,"budget":89,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[],[92],{"year":93,"count":94},2026,6,[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]