[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999276":3,"bid-history-3999276":40,"bid-related-3999276":44,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3999276,"kou14-koukoku.pdf",1375,26,2,28,1,"海上保安庁第八管区海上保安本部","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","第八管区海上保安本部 総務部経理課","その他工事","一般競争入札","港湾施設灯台修繕工事(防水・外壁修繕)","京都府舞鶴市","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・入札時点において指名停止の措置を受けていないこと\n・令和7・8年度国土交通省競争参加資格(第八管区海上保安本部希望)で「土木工事業」または「建築工事業」のA、B、C等級に格付けされていること\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと(共同企業体代表者以外の場合を除く)\n・電子調達システム利用時は電子認証(ICカード)を取得していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請されていないこと\n・経営状況や信用度が極度に悪化していないこと\n・入札等業務に関し不正または不誠実な行為をしていないこと","【案件概要】\n海上保安庁第八管区海上保安本部が、丹後竹野港防波堤灯台および中浜港第二防波堤灯台2基の施設外壁等特別修繕工事について一般競争入札を実施する。予定価格の制限範囲内での最低価格落札方式を採用。電子調達システム(GEPS)を利用した入札対象案件。京都府京丹後市に所在する2つの灯台施設を対象とし、躯体コンクリート全面に施された既存ブルーシート養生を撤去","した上での修繕工事である。\n\n【業務内容】\n- 仮設工事(仮設足場等の設置)\n- 防水改修工事(踊場上面・管制器室屋根の防水、モルタル下地塗り、ウレタン系塗膜防水(X-2)新設、シーリング充填)\n- 外壁改修工事(外壁全面塗膜防水、モルタル下地塗り、外壁用塗膜防水-赤色仕上げ)\n- 内装改修工事(防水扉周り内壁モルタル補修)\n- その他工事(ノンスリップ取付け、外壁養生シート撤去、太陽電池架台足元モルタル充填、既存配電盤固定)\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n・令和7・8年度国土交通省競争参加資格において「土木工事業」または「建築工事業」の業種でA、B、C等級に格付けされた者\n・電子調達システム利用時は電子認証(ICカード)を取得していること\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n・暴力団排除要件を満たすこと\n・経営状況や信用度が極度に悪化していないこと\n・入札等業務に関し不正または不誠実な行為をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月29日まで。工事用電力・工事用水は既存施設が利用不可。海上運搬が必要となる場合は受注者が手配した船舶を利用。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[36],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[41],{"year":42,"count":43},2026,6,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":93},[46,51,56,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240285,"巡視艇中検修理(8−No.4)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4060417,"香住海上保安署照明設備改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3999277,"kou13-koukoku.pdf",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3633740,"トナーカートリッジ5個(CRG-045 HBLK)ほか99点買入","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},3589830,"浮標用資材整備(境浮標置場)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,76,80,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":63,"budget":75,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-03T15:00:00.000Z",68720000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":68,"budget":84,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市",4150300,{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":68,"budget":88,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":90,"title":91,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":68,"budget":92,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]