[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999272":3,"bid-history-3999272":36,"bid-related-3999272":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999272,"遺体保冷庫",276,28,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構関西ろうさい病院","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2027-01-30T15:00:00.000Z",null,"active","関西労災病院会計課契約係","医療関連物品","一般競争入札","医療用機器類（遺体保冷庫）","兵庫県尼崎市","2026-09-28T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）を有すること\n・「物品の販売」、営業品目「医療用機器類」がA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・近畿地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・別紙仕様書に記載されている要綱に該当する資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構関西労災病院が遺体保冷庫の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月27日で、入札期間は令和9年1月31日までです。納入場所は兵庫県尼崎市の関西労災病院であり、最低価格をもって有効な入札を行った者が落札者となります。入札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- 遺体保冷庫一式の購入・納入\n- 納","入場所：関西労災病院\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）を有すること\n- 「物品の販売」、営業品目「医療用機器類」がA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n- 近畿地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 別紙仕様書に記載されている要綱に該当する資格を有すること\n\n【入札日時】\n令和8年9月29日10時00分（入札書提出期限）\n令和8年9月29日11時00分（開札時間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,11,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":90},[42,47,52,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3906549,"井水配管調査修繕業務","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3420471,"看護衣賃貸借","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3087145,"医薬品","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":57},2943465,"ナーシングカート 60台","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":57},2770109,"スマートシリンジポンプ保守点検業務","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",[68,73,78,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[91,96,102],{"id":92,"title":5,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":57},1898467,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":57},1811809,"【入札公告】遺体保冷庫の売買","国家公安委員会(警察庁)沖縄県警察","沖縄県","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},916333,"2体用遺体保冷庫物品売買契約","国家公安委員会(警察庁)青森県警察","青森県","2026-05-27T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]