[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999271":3,"bid-history-3999271":36,"bid-related-3999271":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":15,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999271,"神戸大学宿舎跡地等売却 一式",587,28,8,59,1,"国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-11-15T15:00:00.000Z",null,"active","不動産","一般競争入札","不動産売却","兵庫県神戸市","12:00:00","2026-12-13T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格又は神戸大学競争参加資格において、令和8年度に近畿地域の「物品の買受け」のA・B・C又はD等級に格付けされていること\n・国立大学法人神戸大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しないこと\n・暴力団員及び警察当局から排除要請のある者でないこと\n・風俗営業等を営むもの及び当該営業に類する事業を行う者でないこと\n・貸金業を営む者でないこと（銀行法に規定する者を除く）\n・被保佐人、被補助人及び未成年者で必要な同意を得ていない者でないこと\n・契約を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の規定に基づく更生又は再生手続を行っていないこと\n・国、地方公共団体、国立大学法人または独立行政法人等から取引停止の措置を受けていないこと\n・行政機関から行政指導を受け、改善がなされていない者でないこと\n・社会問題をおこしている者でないこと\n・政治団体及び宗教団体でないこと\n・国税、地方税等を滞納していないこと\n・当該売払物件に関する事務に従事する職員でないこと\n・契約履行において故意に工事もしくは製造を粗雑にし、又は物件の品質若しくは数量に関して不正の行為をしていないこと（当該事実から3年以内）\n・公正な競争の執行を妨げた者又は公正な価格を害し若しくは不正の利益を得るために連合していないこと（当該事実から3年以内）\n・その他契約規程第5条の規定に基づき契約担当役が定める資格を有すること","【案件概要】\n国立大学法人神戸大学が神戸大学宿舎跡地等の売却について一般競争入札を実施する。対象不動産は工学部宿舎跡地（兵庫県神戸市灘区、雑種地563㎡）を含む。公告日は令和8年8月27日、入札参加申出書受領期限は令和8年11月16日12時、開札日は令和8年12月14日14時である。入札説明書等の交付期間は令和8年8月27日から同年11月16日12時までの間","に、みずほ不動産販売株式会社神戸センター（兵庫県神戸市中央区三宮町1丁目3番1号）で行われる。\n\n【業務内容】\n- 工学部宿舎跡地（土地）の買受け・取得\n- 売却不動産はいずれも国立大学法人神戸大学が所有する不動産\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格又は神戸大学競争参加資格において、令和8年度に近畿地域の「物品の買受け」のA・B・C又はD等級に格付けされていること\n- 国立大学法人神戸大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しないこと\n- 暴力団、風俗営業者、貸金業者でないこと\n- 当該売払物件に関する事務に従事する職員でないこと\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 会社更生法または民事再生法の規定に基づく手続を行っていないこと\n- 国、地方公共団体、国立大学法人または独立行政法人等から取引停止の措置を受けていないこと\n- 行政機関から行政指導を受けても改善されていない者でないこと\n- 国税、地方税等を滞納していないこと\n- 契約履行において故意に工事もしくは製造を粗雑にし、又は物件の品質若しくは数量に関して不正の行為をしていないこと（当該事実から3年以内）\n- 公正な競争の執行を妨げたり、公正な価格を害したり不正の利益を得るために連合していないこと（当該事実から3年以内）\n- その他契約規程第5条に基づき契約担当役が定める資格を有すること\n\n【その他】\n- 入札書に記載する金額は税抜金額（消費税及び地方消費税を除く）\n- 入札保証金は免除、契約保証金は有り（10％以上）\n- 契約書は落札者が作成するものとする\n- 郵便、電信による入札は認めない",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,23,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":87},[42,47,52,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3953649,"BDバクテック23F好気用レズンボトルP 442023 50本 BD(日本ベクトンデッキンソン) 他","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3883127,"医療用液体酸素 日本エア・リキード合同会社製 他","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3692515,"デスクトップRFスパッタ装置 サンユー電子(株)製 SVC-700RFIII 一式","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},3692514,"生体情報モニタ点検業務 日本光電工業(株)製 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3692513,"入札公告「ベリプラストPコンビセット 組織接着用 5mL製剤 2キット1組 CSLベーリング 他」","2026-09-13T15:00:00.000Z",[67,72,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":85,"title":86,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[88,94,99,105,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":93,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":93,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":93,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":93,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]