[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999268":3,"bid-history-3999268":38,"bid-related-3999268":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3999268,"20m型巡視艇中検修理(2026-No.11)",16,28,8,58,1,"国土交通省","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","第五管区海上保安本部","修理・保守","一般競争入札","20m型巡視艇中検修理","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）を有すること\n・契約種類「役務の提供等（船舶整備）」に該当すること\n・参加等級がC又はD等級であること\n・競争参加地域が近畿・四国であること\n・予決令第70条・第71条に該当しないこと\n・当該調達案件の履行に関する技術審査に合格していること\n・第五管区海上保安本部長から指名停止の措置を受けていないこと\n・本件公告に係る仕様書を入手していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者として排除要請されていないこと\n・経営の状況や信用度が極度に悪化していないと認められること\n・入札等業務に関し不正又は不誠実な行為をしていないこと","【案件概要】\n国土交通省第五管区海上保安本部が20m型巡視艇の中検修理を一般競争入札で実施する。対象地域は兵庫県（履行地は受注者施設及び第五管区海上保安本部）。公告日は令和8年8月27日、参加申請及び入札書提出の締切は令和8年9月17日17時00分。開札は令和8年9月18日11時00分に実施される。修繕引渡期限は令和8年10月21日、図書及び検査記録等の履行","期限は令和8年11月20日。予定価格は非開示。\n\n【業務内容】\n- 20m型巡視艇の中検修理\n- 修繕業務の実施及び引渡し\n- 図書及び検査記録等の提出\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）を有すること\n- 契約種類「役務の提供等（船舶整備）」に該当すること\n- 参加等級がC又はD等級であること\n- 競争参加地域が近畿・四国であること\n- 予決令第70条・第71条に該当しないこと\n- 当該調達案件の履行に関する技術審査に合格していること\n- 第五管区海上保安本部長から指名停止の措置を受けていないこと\n- 本件公告に係る仕様書を入手していること\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者として排除要請されていないこと\n- 経営の状況や信用度が極度に悪化していないと認められること\n- 入札等業務に関し不正又は不誠実な行為をしていないこと\n\n【工期・期間】\n修繕引渡期限：令和8年10月21日\n図書及び検査記録等履行期限：令和8年11月20日",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,2090,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":88},[44,49,53,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":48,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":48,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[68,73,79,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":83,"title":84,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":86,"title":87,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[89,94,97,102,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4001492,"20M型巡視艇中検修理(2)","海上保安庁第十一管区海上保安本部","沖縄県",{"id":95,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":93,"publishedDate":96,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3907823,"2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3746527,"20メートル型巡視艇中検修理(8‐6)","鹿児島県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3633723,"23メートル型巡視艇中検修理(2026-02)","神奈川県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":105,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},3589809,"23メートル型巡視艇中検修理(2026−02)","海上保安庁第三管区海上保安本部","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]