[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999262":3,"bid-history-3999262":38,"bid-related-3999262":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3999262,"総【JV】7-108-202防災備蓄倉庫新築工事(建築)(PDFファイル:325.4KB)",1228,34,2,12,1,"広島県東広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",477245000,"active","東広島市都市交通部営繕課","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定業種（建築一式工事）である者\n・認定等級（格付け）Aを有する者\n・代表者：総合数値850点以上で、構成員全員の年平均完成工事高合計が予定価格（税抜）以上\n・鉄骨造、鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の建築物（令和6年国土交通省告示第8号別添2第1号～第12号該当）の建築一式工事で、最終契約金額（税込）が予定価格（税込）の1\u002F3以上の新築・増築・改築工事の元請施工実績\n・東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って1年以上継続して有する者、又は広島県内に主たる営業所を有し東広島市内に営業所を有する者等\n・下請契約予定額が8,000万円以上となる場合は特定建設業許可が必要\n・市町村税の滞納がない者\n・建築工事業に係る監理技術者又は主任技術者資格を有する技術者の配置\n・特定共同企業体の構成は代表者（A群）と構成員（B群）の2者で、各構成員が一体となって施工する共同施工方式\n・構成員の出資比率30%以上で代表者の出資比率が構成員中最大","【案件概要】\n東広島市が災害対策事業として防災備蓄倉庫の新築工事を条件付一般競争入札で実施。対象地域は東広島市西条町助実で、鉄骨造2階建・延床面積1,396m²の建築物。予定価格（税抜）477,245,000円。工期は市議会議決の翌日から令和9年12月24日までの約16ヶ月間。特定建設工事共同企業体（JV）方式で実施され、2社で構成する必要がある。\n\n【業務","内容】\n- 鉄骨造2階建ての防災備蓄倉庫新築工事\n- 仮設工事、土工事、地業工事、鉄筋工事\n- コンクリート工事、鉄骨工事、木工事\n- 防水工事、屋根及びといい工事、左官工事\n- 建具工事、塗装工事、内装工事\n- ユニット及びその他工事、排水工事、舗装工事\n- 主要資機材：鉄骨107t、コンクリート1,214m³、鉄筋152t\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されていること（認定等級A）\n- 代表者（A群）：総合数値850点以上、構成員全員の年平均完成工事高の合計が予定価格以上\n- 鉄骨造・鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造の建築物で、最終契約金額が予定価格の1\u002F3以上の新築・増築・改築工事の元請施工実績\n- 東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から1年以上継続して有する者、または広島県内に営業所を有する者\n- 構成員の出資比率30%以上、代表者の出資比率が構成員中最大\n- 監理技術者又は主任技術者資格を有する技術者の配置\n- 下請契約予定額が8,000万円以上の場合は特定建設業許可が必要\n\n【工期・期間】\n市議会議決の翌日から令和9年12月24日まで。令和8年度の支払限度額228,000,000円（出来高予定額は請負代金の45%）、令和9年度は残額。週休2日適用工事（発注者指定型）。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,119,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":90},[44,49,53,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3999688,"2号7-108-187平山排水路河川修繕工事(PDFファイル:91.5KB)","2026-09-16T15:00:00.000Z",17037000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3999687,"2号7-108-188吉日南川河川修繕工事(PDFファイル:91.1KB)",4630000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},3999686,"2号7-108-189上三永11号農道改良工事(PDFファイル:90.7KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",13749000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":16},3999685,"2号7-108-190奥屋農道改良工事(PDFファイル:127.8KB)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},3999684,"2号7-108-192大谷川河川浚渫工事(PDFファイル:89.5KB)",10846000,[66,71,76,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[91,96,103,107,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":37,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":95,"budget":37,"status":16},4439174,"和歌山県立近代美術館・博物館建築基準法第12条に基づく定期点検業務","和歌山県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4426991,"築第45号 こども・子育て複合施設新築建築工事(10月29日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-10-27T15:00:00.000Z",1442000000,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":16},4426989,"築第40号 金子小学校校舎北棟新築建築工事(10月29日開札)",1189000000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]