[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999260":3,"bid-history-3999260":35,"bid-related-3999260":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3999260,"再生PPC用紙(単価契約)下半期",664,27,8,53,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","豊中市総務部契約検査課","オフィス用品","一般競争入札","再生PPC用紙（単価契約）下半期","2026-09-09T15:00:00.000Z","・施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・公告日において豊中市物品・業務委託等入札参加資格の認定を受けていること\n・業者登録カードに事務用品を希望し、細目をPPC用紙と記載した者であること\n・豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・会社の整理の開始を命ぜられていない者であること\n・平成12年3月31日以前に和議開始の申立てをしていない者であること\n・平成12年4月1日以後に民事再生法第21条の規定による再生手続開始の申立てをしていない者であること\n・会社更生法第17条の規定による更生手続開始の申立てをしていない者であること","【案件概要】\n豊中市が再生PPC用紙の単価契約による物品購入を一般競争入札により実施する。対象品目はA4（6,950箱）、A3（350箱）、B5（1,500箱）、B4（2,850箱）の再生PPC用紙で、予定数量に基づく複数単価契約である。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6か月間。納品場所は豊中市が指定する場所（市役所及び関連施設）。郵","送入札により実施され、予定価格は事後公表、最低制限価格は設定なし。\n\n【業務内容】\n- 再生PPC用紙A4（2,500枚入）6,950箱の納品\n- 再生PPC用紙A3（1,500枚入）350箱の納品\n- 再生PPC用紙B5（2,500枚入）1,500箱の納品\n- 再生PPC用紙B4（2,500枚入）2,850箱の納品\n- グリーン購入法基準（総合評価値80以上）を満たす環境配慮型紙の供給\n- 随時発注への対応（原則2週間以内の納品）\n- 市役所及び関連施設への直送\n\n【応募要件】\n- 公告日時点で豊中市物品・業務委託等入札参加資格の認定を受けていること\n- 業者登録カードに事務用品を希望し、細目をPPC用紙と記載した者であること\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n- 豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n- 会社整理の開始命令、民事再生手続開始、会社更生手続開始の申立てを受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年（2026年）10月1日～令和9年（2027年）3月31日（6か月間）\n入札書提出期間：令和8年9月8日（火）・9月9日（水）豊中市総務部契約検査課必着\n開札日時：令和8年9月10日（木）午後2時\n仕様書等配付期間：令和8年8月27日（木）午前9時から令和8年9月9日（水）午後5時15分まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,12,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":78},[41,45,48,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4002497,"学校給食用食器",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3692306,"豊中市立青少年交流文化館いぶき蓄電池設備改修工事その2","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[79,84,90,95,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]