再生PPC用紙(単価契約)下半期
発注: 大阪府豊中市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 大阪府豊中市
- 部署
- 豊中市総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 大阪府 (大阪府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 大阪府豊中市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- オフィス用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 10 項目)クリックで展開
- 施行令第167条の4の規定に該当しない者であること
- 公告日において豊中市物品
- 業務委託等入札参加資格の認定を受けていること
- 業者登録カードに事務用品を希望し、細目をPPC用紙と記載した者であること
- 豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと
- 豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと
- 会社の整理の開始を命ぜられていない者であること
- 平成12年3月31日以前に和議開始の申立てをしていない者であること
- 平成12年4月1日以後に民事再生法第21条の規定による再生手続開始の申立てをしていない者であること
- 会社更生法第17条の規定による更生手続開始の申立てをしていない者であること
案件概要
【案件概要】
豊中市が再生PPC用紙の単価契約による物品購入を一般競争入札により実施する。対象品目はA4(6,950箱)、A3(350箱)、B5(1,500箱)、B4(2,850箱)の再生PPC用紙で、予定数量に基づく複数単価契約である。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6か月間。納品場所は豊中市が指定する場所(市役所及び関連施設)。郵
送入札により実施され、予定価格は事後公表、最低制限価格は設定なし。
【業務内容】
- 再生PPC用紙A4(2,500枚入)6,950箱の納品
- 再生PPC用紙A3(1,500枚入)350箱の納品
- 再生PPC用紙B5(2,500枚入)1,500箱の納品
- 再生PPC用紙B4(2,500枚入)2,850箱の納品
- グリーン購入法基準(総合評価値80以上)を満たす環境配慮型紙の供給
- 随時発注への対応(原則2週間以内の納品)
- 市役所及び関連施設への直送
【応募要件】
- 公告日時点で豊中市物品・業務委託等入札参加資格の認定を受けていること
- 業者登録カードに事務用品を希望し、細目をPPC用紙と記載した者であること
- 施行令第167条の4に該当しない者であること
- 豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと
- 豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと
- 会社整理の開始命令、民事再生手続開始、会社更生手続開始の申立てを受けていないこと
【工期・期間】
契約期間:令和8年(2026年)10月1日~令和9年(2027年)3月31日(6か月間)
入札書提出期間:令和8年9月8日(火)・9月9日(水)豊中市総務部契約検査課必着
開札日時:令和8年9月10日(木)午後2時
仕様書等配付期間:令和8年8月27日(木)午前9時から令和8年9月9日(水)午後5時15分まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「大阪府豊中市」は 大阪府 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 大阪府豊中市
- 機関タイプ
- 市区町村役所