[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999259":3,"bid-history-3999259":36,"bid-related-3999259":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999259,"高圧蒸気滅菌装置 1式",744,27,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構大阪医療センター","大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","医療用機器(高圧蒸気滅菌装置)","大阪府大阪市","11:00:00","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格令和7・8・9年度）の「物品の販売(医療用機器類)」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・近畿地区の競争資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構大阪医療センターが高圧蒸気滅菌装置1式の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月27日です。履行期限は令和9年3月31日で、入札説明書及び仕様書に基づいて調達を行います。入札参加資格は厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格令和7・8・9年度）の「物品の販売(医療用機器類)」においてA、B、C又はD等級に格付けされ近","畿地区の競争資格を有する者です。予定価格は記載されていません。\n\n【業務内容】\n- 高圧蒸気滅菌装置1式の調達・納入\n- 本体価格、輸送費、据付工事費を含めた納入\n- 保険料、関税等一切の費用を含む\n- 下取り(又は引取)物品がある場合はその撤去搬出\n- 指定場所への納入完了\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格令和7・8・9年度）の「物品の販売(医療用機器類)」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 近畿地区の競争資格を有すること\n- 競争参加資格を有しない場合は速やかに資格審査を受ける必要があること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月31日\n参加資格確認書類受領期限：令和8年9月11日(金)12:00\n入札書受領期限：令和8年9月14日(月)11:00\n開札日時：令和8年9月14日(月)11:00",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,15,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":85},[42,47,52,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197217,"外来用内視鏡システム賃貸借契約","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":51},3087078,"医薬品調達契約 133品目","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},2770092,"前立腺組織用水蒸気デリバリーシステム賃貸借","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},2729480,"インプラント治療器 一式","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},2296045,"一酸化窒素吸入療法装置賃貸借","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",[68,73,76,79,82],{"id":69,"title":70,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[86,93,99,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":51},1307272,"高圧蒸気滅菌装置等保守点検一式","独立行政法人国立病院機構福岡東医療センター","福岡県","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":5,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":51},854922,"国立大学法人旭川医科大学","北海道","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":51},179134,"高圧蒸気滅菌装置定期点検業務 サクラ精機(株)製 8台 他1件","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-07T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":51},48978,"高圧蒸気滅菌装置点検","防衛省防衛医科大学","埼玉県","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-03-05T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]