[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999243":3,"bid-related-3999243":32,"bid-history-3999243":81,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3999243,"E-エポカル食器以下3件の購入",2761,10,8,43,2,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","指名競争入札","厨房機器","前橋市","2026-09-02T15:00:00.000Z","・物品の販売を営業品目とすること","【案件概要】\n前橋市総務部契約監理課が実施する厨房機器（E-エポカル食器以下3件）の購入に関する指名競争入札。ぐんま電子入札共同システムを利用した電子案件。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月3日15時01分。\n\n【業務内容】\n- E-エポカル食器の購入\n- その他2件の関連厨房機器の購入",false,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":49,"similar":66},[34,37,40,43,46],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[50,53,56,60,63],{"id":51,"title":52,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335302,"スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)",[67,72,76],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":71,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333432,"「農電園芸マット」ほか1品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":71,"publishedDate":20,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","2026-09-27T15:00:00.000Z",[82],{"year":83,"count":84},2026,34,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]