[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999238":3,"bid-history-3999238":36,"bid-related-3999238":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3999238,"舗装補修設計業務委託",2782,10,7,40,2,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,3630000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","桐生市永楽町地内　西公民館付近外2箇所","2026-09-08T15:00:00.000Z","・土木関係建設コンサルタント業務の実績があること\n・250万円を超える入札の場合、積算内訳書の提出が必須\n・積算内訳書がないと失格となる","【案件概要】\n桐生市総務部契約検査課が舗装補修設計業務の指名競争入札を実施。対象地域は桐生市永楽町地内の西公民館付近外2箇所。予定価格は3,630,000円（消費税及び地方消費税抜き）。開札日は令和8年9月9日9時00分。本業務は国庫補助金・起債・市単費を活用した舗装補修設計で、3路線を対象とした土木関係建設コンサルタント業務。\n\n【業務内容】\n- 国庫補助","金・起債・市単費を活用した舗装補修設計\n- 桐生市永楽町地内西公民館付近外2箇所における舗装補修の設計業務\n- N=3路線の舗装補修設計\n\n【応募要件】\n- 土木関係建設コンサルタント業務の実績\n- 250万円を超える入札の場合、積算内訳書の提出が必要\n- 積算内訳書がないと失格となる\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年度末まで（詳細は発注図書参照）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":83},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":16},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[66,69,72,76,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":70,"title":71,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[84,91,98],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4144498,"市道2級38号線外1路線舗装補修設計業務委託","館林市総務部総務課","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",4950000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},3944218,"市道第6―54号線歩道改良および舗装補修設計業務委託","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",2270000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":104},2994314,"市道第2-89号線歩道改良及び舗装補修設計業務委託","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",5490000,"closed",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]