[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999237":3,"bid-history-3999237":39,"bid-related-3999237":46,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3999237,"大前田樋越産業団地土地区画整理事業 関連施設詳細設計業務(第1号)",2761,10,7,40,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",84430000,"active","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","前橋市大前田町、樋越町地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に「土木関係建設コンサルタント業務 道路」で登録されていること\n・前橋市内に本店を有すること（市外の場合は令和7年前橋市告示607号に定める手続きに基づく市内事業者認定を受けていること）\n・入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者及び照査技術者を配置できること\n・設計業務の主任技術者は以下のいずれかの資格保有者：技術士総合技術監理部門（選択科目を建設－道路）、技術士建設部門（選択科目を道路）、RCCM又はRCCM合格者（道路部門）、1級土木施工管理技士\n・地質調査業務の主任技術者は以下のいずれかの資格保有者：技術士総合技術監理部門（選択科目を建設－土質及び基礎または応用理学－地質）、技術士建設部門（選択科目を土質及び基礎）、技術士応用理学部門（選択科目を地質）、RCCM又はRCCM合格者（土質及び基礎部門または地質部門）、地質調査技士\n・測量業務の主任技術者は測量士の資格保有者\n・照査技術者は主任技術者と同等程度以上の者で、技術士総合技術監理部門（選択科目を建設－道路）、技術士建設部門（選択科目を道路）、RCCM又はRCCM合格者（道路部門）のいずれか\n・主任技術者及び照査技術者は兼ねることができない\n・設計業務の主任技術者は測量業務及び地質調査業務の主任技術者を兼ねることができる\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・前橋市暴力団排除条例第2条第2号に規定する暴力団員又は同条第3号に規定する暴力団員等でないこと\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に前橋市指名停止措置要綱第2条又は前橋市暴力団排除対策措置要綱第2条の規定による指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本若しくは人事面において関連がないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと","【案件概要】\n前橋市が大前田樋越産業団地土地区画整理事業に関連する施設の詳細設計業務を一般競争入札（事後審査方式）で実施。履行場所は前橋市大前田町、樋越町地内。予定価格は84,430,000円（税抜き）。履行期間は令和8年10月14日から令和9年12月8日まで。電子入札案件として実施される。\n\n【業務内容】\n- 道路詳細設計（1.86km）\n- 雨水調整池詳","細設計（1式）\n- 付替水路詳細設計（1.27km）\n- 路線測量（3.33km）\n- 用地測量（1式）\n- 土質ボーリング（3箇所）\n- CBR試験（9箇所）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に「土木関係建設コンサルタント業務 道路」で登録されていること\n- 前橋市内に本店を有すること（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n- 3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者及び照査技術者を配置できること\n- 設計業務の主任技術者：技術士（総合技術監理部門選択科目建設－道路、又は建設部門選択科目道路）、RCCM又はRCCM合格者（道路部門）、1級土木施工管理技士のいずれか\n- 地質調査業務の主任技術者：技術士（総合技術監理部門選択科目建設－土質及び基礎、応用理学部門選択科目地質など）、RCCM又はRCCM合格者（土質及び基礎部門、地質部門）、地質調査技士のいずれか\n- 測量業務の主任技術者：測量士の資格保有者\n- 照査技術者：主任技術者と同等程度以上の資格保有者（技術士建設部門道路、RCCM道路部門など）\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n- 暴力団排除条例に該当しないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 資本若しくは人事面において関連がないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の申立てをしていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日から令和9年12月8日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,14,{"year":44,"count":45},2026,11,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":81},[48,52,55,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[65,68,71,75,78],{"id":66,"title":67,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":69,"title":70,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335302,"スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]