[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999236":3,"bid-history-3999236":39,"bid-related-3999236":46,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3999236,"都市構造再編集中支援事業 建物等移転補償費調査算定業務(市整第2号)",2761,10,7,42,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",2380000,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","補償関係コンサルタント","前橋市総社町植野地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に「補償関係コンサルタント」で登録されていること\n・前橋市内に本店を有すること（前橋市外に本店を有する場合は令和7年前橋市告示607号に定める手続きに基づく市内事業者認定を受けていること）\n・入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者を配置できること\n・主任技術者は補償業務管理士（物件部門）の資格保有者またはこれと同等の実務経験（物件部門に係る補償業務に関し7年以上）を有する者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n・入札参加申請の日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加者の間に不適切な資本関係または人事面での関連がないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと（申立てをした場合は手続開始の決定がなされた後において競争入札参加資格の再認定を受けていること）","【案件概要】\n前橋市が都市構造再編集中支援事業に係る建物等移転補償費調査算定業務を一般競争入札により発注。履行場所は前橋市総社町植野地内。予定価格は2,380,000円（税抜き）。入札は条件付一般競争入札（事後審査方式）で、電子入札システムを使用して実施される。履行期間は令和8年10月14日から令和8年11月30日までである。\n\n【業務内容】\n- 木造建物調","査（1棟）\n- 附帯工作物調査算定（1戸）\n- 居住者、動産に関する調査算定（1世帯）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に「補償関係コンサルタント」で登録されている者\n- 前橋市内に本店を有する者（前橋市外に本店を有する場合は令和7年前橋市告示607号に定める手続きに基づく市内事業者認定を受けている者）\n- 入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者を配置できる者。主任技術者は以下のいずれかの要件を満たす者：\n  - 補償業務管理士（物件部門）の資格保有者\n  - 物件部門に係る補償業務に関し7年以上実務の経験を有する者\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 暴力団排除条例に規定する暴力団員等ではない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 関連業者の資本若しくは人事面において不適切な関連がない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者（申立てをした場合は手続開始の決定がなされた後において競争入札参加資格の再認定を受けている者）\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日から令和8年11月30日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年9月2日(水) 16時まで\n- 質問期間：令和8年9月3日(木) 16時まで\n- 入札書提出期間：令和8年9月10日(木) 10時00分から令和8年9月14日(月) 12時00分まで\n- 開札日：令和8年9月17日(木) 9時53分\n- 審査書類提出期限：令和8年9月18日(金) 16時00分\n- 落札決定日（予定）：令和8年9月28日(月)\n- 契約締結日（予定）：令和8年10月8日(木)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,14,{"year":44,"count":45},2026,11,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":81},[48,52,55,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[65,68,71,75,78],{"id":66,"title":67,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":69,"title":70,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335302,"スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)",[82,89,92,98,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4296378,"令和7年度(繰越) 都市構造再編集中支援事業 上州富岡駅北地区 デキ型電気機関車展示場設計業務委託","群馬県富岡市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",3100000,{"id":90,"title":84,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4269991,"富岡市企画財務部財政課",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)","福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4206296,"都市構造再編集中支援事業 市道東部1236号線 歩道測量設計業務委託 (154.5KB)",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":104,"status":16},3972687,"防災・安全交付金事業(街路) 道路改良工事(市整第2号)",4570000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]