[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3999235":3,"bid-related-3999235":39,"bid-history-3999235":99,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3999235,"二中地区(第一)土地区画整理事業 建築物等調査算定業務(第2号)",2761,10,7,42,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",11170000,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","補償関係コンサルタント","前橋市三河町一丁目地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・補償関係コンサルタント物件として、公告日時点において令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n・前橋市内に本店を有する者（前橋市外に本店を有する場合は市内事業者認定を受けていること）\n・入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者を配置できる者\n・主任技術者は、補償業務管理士（物件部門）の資格保有者、または物件部門に係る補償業務に関し7年以上実務経験を有する者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法及び民事再生法の手続開始申立てをしていない者","【案件概要】\n前橋市が二中地区（第一）土地区画整理事業に関連する建築物等調査算定業務の一般競争入札を実施する。対象地域は前橋市三河町一丁目地内。予定価格は11,170,000円（税抜き）。履行期間は令和8年10月14日から令和9年2月16日までの約4か月間。本案件は電子入札により実施される条件付一般競争入札（事後審査方式）である。\n\n【業務内容】\n- 木造建","物の調査・図面作成（6棟）\n- 木造建物の補償額算定（9棟）\n- 非木造建物の調査・図面作成（2棟）\n- 非木造建物の補償額算定（4棟）\n- 工作物の調査・図面作成及び算定（7戸）\n- 動産の調査・図面作成及び算定（8戸）\n- 雑費等の算定（12所有者）\n\n【応募要件】\n- 補償関係コンサルタント物件として、公告日時点において令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 前橋市内に本店を有する者であること（前橋市外に本店を有する場合は市内事業者認定を受けていること）\n- 入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者を配置できる者\n- 主任技術者は、補償業務管理士（物件部門）の資格保有者、または物件部門に係る補償業務に関し7年以上実務経験を有する者\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法及び民事再生法の手続開始申立てをしていない者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月14日から令和9年2月16日まで\n入札参加申請期間：令和8年8月27日から令和8年9月2日16時まで\n入札書提出期間：令和8年9月10日10時00分から令和8年9月14日12時00分まで\n開札日時：令和8年9月17日9時52分\n落札決定日（予定）：令和8年9月28日\n契約締結日（予定）：令和8年10月8日\n審査書類提出期限：令和8年9月18日16時00分まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":57,"similar":74},[41,45,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[58,61,64,68,71],{"id":59,"title":60,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335302,"スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)",[75,80,85,91,95],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":79,"status":16},4320310,"県庁新館・警察棟昇降機改修(第一期)工事 他合併","熊本県",430408000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":38,"status":16},4320093,"境合同庁舎第一倉庫西側出入口ドアのガラリ修理","茨城県 総務部 筑西県税事務所","茨城県",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":90,"status":16},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県",35545000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4315173,"きのこ研究館第一種圧力容器保守整備点検業務委託","茨城県 農林水産部 林業技術センター",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4315147,"東金子西武第一送水管整備工事(第三工区)","入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)",[100,103],{"year":101,"count":102},2024,14,{"year":104,"count":105},2026,11,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]