[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3998920":3,"bid-history-3998920":38,"bid-related-3998920":42,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3998920,"北総浄水場水質計器更新工事",1984,12,2,23,1,"千葉県 企業局水道部 柏井浄水場","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",26587000,"active","千葉県企業局柏井浄水場","通信","一般競争入札","電気通信工事","印西市竜腹寺296 北総浄水場内","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている電気通信工事A等級の者\n・建設業の許可を有する者\n・過去15年間に、上下水道または工業用水道における水質計器設備の設置工事、更新工事または維持修繕工事を元請けとして施工した実績がある者\n・電気通信工事に係る完成工事高が26百万円以上である者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・本工事の設計業務等の受託者でない者及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者","【案件概要】\n千葉県企業局柏井浄水場が北総浄水場の水質計器更新工事について、一般競争入札（事後審査Ⅱ型）を実施する。予定価格は26,587,000円（税込み）、工事期限は令和9年3月18日。電気通信工事の格付けA等級を有する建設業許可取得業者が対象。\n\n【業務内容】\n- 残留塩素計1台の更新\n- pH計2台の更新\n- 濁度計1台の更新\n- 電導度計1台の更新","- ディストリビュータ3台の更新\n北総浄水場の健全な水質管理のため、経年劣化した水質計器を更新する工事。\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿の電気通信工事A等級登載者\n- 建設業の許可を有する者\n- 過去15年間に、上下水道または工業用水道における水質計器設備の設置工事、更新工事または維持修繕工事を元請けとして施工した実績がある者\n- 電気通信工事に係る完成工事高が26百万円以上である者\n- 資格者名簿に登載されている者で指名停止措置を受けていない者\n- 設計業務等の受託者でない者及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月18日限り。\n入札公告期間は令和8年8月28日（金）から令和8年9月10日（木）。\n資格確認申請受付期間は令和8年9月11日（金）から令和8年9月15日（火）午後5時まで。\n入札書受付期間は令和8年9月17日（木）から令和8年9月18日（金）午後5時まで。\n開札日は令和8年9月25日（金）午後1時30分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,9,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":89},[44,49,54,60,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":16},3963304,"柏井浄水場西側沈でん池清掃業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":37,"status":16},3601997,"柏井浄水場東側排水処理施設電気設備点検業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},3567871,"北総浄水場電気設備修繕工事","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",46563000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":64},3057188,"木下取水場灯油の購入","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":37,"status":64},3057187,"柏井浄水場東側沈でん池清掃業務委託","2026-08-19T15:00:00.000Z",[70,75,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":37,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":37,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":37,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":37,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]