[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3995181":3,"bid-history-3995181":38,"bid-related-3995181":45,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3995181,"小暮土地区画整理事業 出来形確認測量業務",2761,10,7,39,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",6230000,"active","測量","一般競争入札","前橋市富士見町時沢、富士見町小暮地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に測量・測量一般業種で登録されていること\n・前橋市内に本店を有すること（前橋市外に本店を有する場合は令和7年前橋市告示607号に基づく市内事業者認定を受けていること）\n・入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある測量士の資格を有する者を配置できること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・前橋市暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本又は人事面における関連がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしていないこと","【案件概要】\n前橋市が小暮土地区画整理事業に関する出来形確認測量業務について、一般競争入札（事後審査方式）を実施する。履行場所は前橋市富士見町時沢・小暮地内。出来形確認測量区域面積0.92ha、画地確定測量329点の測量業務である。予定価格は6,230,000円（税抜き）。入札期間は令和8年9月10日10:00から9月14日12:00、開札日は令和8年9月1","7日。契約締結予定日は令和8年10月8日で、履行期間は令和8年10月14日から令和9年3月17日までである。\n\n【業務内容】\n- 出来形確認測量（区域面積0.92ha）の実施\n- 画地確定測量（329点）の実施\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に測量・測量一般業種で登録されていること\n- 前橋市内に本店を有すること（前橋市外に本店を有する場合は令和7年前橋市告示607号に基づく市内事業者認定を受けていること）\n- 入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある測量士の資格を有するものを配置できること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n- 前橋市暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n- 入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本又は人事面において親会社と子会社、役員兼任等の関連がないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしていないこと（手続開始決定後は資格再認定が必要）\n\n【工期・期間】\n契約締結日（予定：令和8年10月8日）から令和9年3月17日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,14,{"year":43,"count":44},2026,11,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":63,"similar":80},[47,51,54,57,60],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[64,67,70,74,77],{"id":65,"title":66,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":68,"title":69,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335302,"スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)",[81,88],{"id":82,"title":83,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":87},2206718,"小暮土地区画整理事業 変更事業計画書等作成業務","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",4190000,"closed",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":37,"budget":92,"status":87},2707034,"小暮土地区画整理事業 宅地造成等工事(第1号)","2024-07-21T15:00:00.000Z",23960000,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]