[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3995180":3,"bid-history-3995180":40,"bid-related-3995180":47,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3995180,"朝倉町第一団地RC・RD・RE棟給水設備改修実施設計業務",2761,10,7,40,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",3340000,"active","土木設計","一般競争入札","建築関係建設コンサルタント業務","前橋市朝倉町二丁目11番6ほか","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に「建築関係建設コンサルタント業務」で登録されていること\n・前橋市内に本店を有する者であること（前橋市外の場合は令和7年前橋市告示607号に基づく市内事業者認定を受けていること）\n・入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある一級建築士を主任技術者として配置できる者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・前橋市暴力団排除条例第2条第2号に規定する暴力団員又は同条第3号に規定する暴力団員等でないこと\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・資本若しくは人事面において親会社と子会社の関係、同一役員の兼務等の関連がない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者\n・再度公告案件のため、初度の入札で無効又は失格となった者でないこと","【案件概要】\n前橋市総務部契約監理課が実施する一般競争入札案件。朝倉町第一団地のRC・RD・RE棟（計50戸）の給水設備改修に係る実施設計図書作成業務。予定価格は3,340,000円（税抜き）。電子入札案件であり、事後審査方式により実施される。再度公告案件である。\n\n【業務内容】\n- 給水設備改修に係る実施設計図書作成業務\n- 対象建物：RC棟12戸、RD棟","23戸、RE棟15戸の計50戸\n- 設計図書の作成（実施設計段階）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に「建築関係建設コンサルタント業務」で登録されていること\n- 前橋市内に本店を有する者であること（前橋市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n- 入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある一級建築士を主任技術者として配置できる者\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 前橋市暴力団排除条例の暴力団員等でないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 資本・人事面で関連がない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者\n- 再度公告案件のため、初度の入札で無効又は失格とならなかった者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月14日から令和9年3月15日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年9月2日(水)16時まで\n- 質問期間：令和8年9月3日(木)16時まで\n- 入札提出期間：令和8年9月10日(木)10時00分から令和8年9月14日(月)12時00分まで\n- 開札日時：令和8年9月17日(木)10時31分\n- 審査書類提出期限：令和8年9月18日(金)16時00分\n- 落札決定日（予定）：令和8年9月28日(月)\n- 契約締結日（予定）：令和8年10月8日(木)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},15,null,[41,44],{"year":42,"count":43},2024,14,{"year":45,"count":46},2026,11,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":65,"similar":86},[49,53,56,59,62],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":39,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":39,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[87],{"id":88,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":90},2708534,"2024-07-21T15:00:00.000Z","closed",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]