[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3995175":3,"bid-history-3995175":29,"bid-related-3995175":30,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3995175,"令和8年度 みなかみ中部地区(綱子)配水管更新工事",null,10,2,25,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","active","みなかみ町みなかみ町上下水道課","上水道","指名競争入札","水道施設","利根郡みなかみ町綱子地内","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\nみなかみ町上下水道課が令和8年度みなかみ中部地区(綱子)配水管更新工事の指名競争入札を実施。本工事は水道施設に関する配水管の更新を目的とした工事であり、利根郡みなかみ町綱子地内を対象地域とする。公告日は令和8年8月27日、開札予定日は令和8年9月8日10時00分。電子入札共同システムを利用した電子案件として実施される。\n\n【業務内容】\n- みな","かみ中部地区(綱子)における配水管の更新\n- 水道施設に関する工事の施工",true,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":53},[],[33,38,43,47,50],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":12},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":12},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":48,"title":49,"organizationName":46,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":51,"title":52,"organizationName":46,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[54,60,65,70,74],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":36,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":12},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":61,"title":62,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":36,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":12},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":66,"title":67,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":36,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":12},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":71,"title":72,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":36,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":12},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":75,"title":76,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":36,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":12},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]